Прочее кулинарное
Где применялся раньше яичный порошок? невидел вбыту чтоб использовали. зато довелось видеть-солдатикам в армии скармливали
В настоящее время яичный порошок добавляют в майонез. Не все читают пояснение кна этикетках.
Мне когда-то родственница привезла, я в тесто добавляла. Омлет пробовала приготовить - не понравилось.
Почему только раньше? он и сейчас широко применяется. В тесто, во многие пекарные и макаронные изделия добавляют вместо яиц, в различные блюда, в майонез... если кто-то в длительные походы идет советуют брать порошок, лучше хранится
в магазине в развески до 1 кг вы его найдете только тогда когда господь поспособствует.... но достаточна в поисковике набрать яичный порошок купить ...25 кг мешок вам привезут до дверей а использовать практически как и яйца в любом блюде просто увеличив воду в рецепте...
В тесто добавляют. Можно развести его молоком с водой и приготовить что то вроде омлета.
И сейчас его применяют. Я тоже люблю его наравне с яйцами добавлять в некоторые виды теста, отличное получается. Правда, не часто это делаю, но делаю.
Это разработка для промышленности. Домашняя кухня ни причём.
когда я служил нам давали -настоящие отварные яйца, кстати когда мой дед работал на кондитерской фабрике-в одном райцентре, там делали зефир, а желтки можно было купить там в любом количестве-их пускали на выпечку домашнюю, делали запеканки, там же покупали и сгущенку в 5 кг банках, ее варирили часов 5 в ведре, мы потом ее ели долго