Прочее кулинарное

Что можно сделать из сырых яичных белков? Жетки-то использовал... Может блины или пироги какие?

Мусс!!! Взять стакан любой свежей или замороженной ягоды (я беру клюкву, бруснику пополам с клубникой. Толку ягоды толкушкой и выдавливаю через марлю сок. Из выжимок сварить сначала бульон, а процедив его, сварить крутую манную кашу. Добавить в кашу сок ягод и охлажденные взбитые белки с сахаром. Все вместе еще раз хорошо взбить. Масса увеличится вдвое! Очень вкусно, нежно!
Студия Интерьера Art Room
Лучший ответ
Пирожное безе вы вряд ли печь будете.. . Можно добавить пару яиц, полноценных, с желтками и утром сделать омлетик.
Я не про выпечку, правда. Можно поджарить белки - как яичницу, только не пережаривать. Этот белковый блинчик можно покрошить мелко в любой салат, винегрет, в морскую капусту.. .
А можно в него завернуть начиночку типа жареного лука, сладкого перца (или что есть в холодильнике - шампиньоны, кусочек колбаски, сосиски мелко накрошить ) и ложки вареного риса, начинку можно сдобрить соевым соусом, кетчупом, т. п. Нарезать рулетик наискосок. Получится отличная закуска на скорую руку.
БЕЗЕ испеки. Сахар +белки +крахмал чуть набери в поисковике. Не совсем сложно.
Нина Осленко
сделай белковый крем или безе. сотри белки с сахаром до однородной массы (в миксере) . хочешь так ешь, хочешь запеки в виде трюфелек
Аля Яфарова
Светлана Кривохижа Ага,еще туда миндальную крошку!
маску на лицо
Любовь Келкка
Очень просто! Смешиваешь с молоком немного соли сахара! Перемешиваешь и на сковороду! Через 5 минут прекрасный пышный омлет!
Гоголь-моголь (взбить с сахарной пудрой)
Кашка

Это блюдо представляет собой кашеобразную массу светло-желтого цвета, полученную путем проваривания смешанных с молоком или сливками сырых яиц или яичного меланжа. Яичную смесь перед провариванием солят (10 г соли на 1 кг смеси) . Подают яичную кашку натуральной, с гренками из пшеничного хлеба, а также с гарниром из овощей, зелени или с мясными продуктами в небольшой мельхиоровой или фарфоровой мисочке.