Прочее кулинарное

Поллитра яичных белков, Что бы с ними сделать?

торт Павлова
(вместо маскарпоне можно и обычную сметану использовать, фрукты и ягоды - любые)

кляр из взбитых белков (в нем можно панировать рыбу, куру, цветную капусту )

Клюквенный пирог с безе (один из наивкуснейших!!! )
Sh@hlo Sladkaya
Лучший ответ
сделать безе, а из него уже торт сварганить
Олька Комарова
Омлет, бисквит.
Сделать фруктовое суфле
В пюре из 5 печеных яблок добавить пену 2—3 взбитых белков плюс 0,5 стакана сахара. Выпекается в духовке. Получаются вкусное, воздушное суфле.

Для глазури использовать.

В инете есть рецепт "Ангельский бисквит" из белков.

Или
Суфле "Птичье молоко"

Еще здесь много вариантов http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/11852/
Добавить 1 яйцо и сделать яишницу любую: с сыром, с ветчиной, с молоком, с помидором, с колбасой, с луком, с зеленью.
Безе. Пирожное такое.
гоголь моголь
Нура Акишева
Олька Комарова гоголь моголь это желтки)))
вот тут очень полезные советы, оказывается их можно даже заморозить

http://www.kakprosto.ru/kak-96994-kak-ispolzovat-yaichnye-belki
S*
Svetlana ***
торт с безе или птичье молоко
*vip* *)
Перемешать со сливками выпить и в КАЧАЛКУ!!!
Сделать торт "Графские развалины"!

Итак, продукты для безе:

4 яичных белка

200 грамм сахарного песка (не крупный, желательно мелкий песок)

ванилин на кончике ножа

Продукты для крема:

Сливочное масло — 200 грамм

сгущенка — 12-15 столовых ложек (я кладу всегда на глаз)

горький шоколад и грецкие орехи для украшения

Готовим безе как описано здесь. Кстати, здесь даны мои личные наблюдения по выпечке безе, так как они тоже не всегда получаются удачными по ряду причин.

Теперь готовим масляно-сгущенный крем. Для это размягченное сливочное масло взбить до пышности. Постепенно добавляем сгущенное молоко (вливаем тонкой струйкой и одновременно взбиваем) . Крем должен быть однородной консистенции.

Теперь, собственно, сама подготовка торта. Для этого на большое круглое блюдо выкладываем слой безе. Вторым слоем выкладываем безе, низ которых смазываем кремом.

И так далее — выкладываем слой за слоем и формируем горку.

Растопить горький шоколад на медленном огне, полить горку-развалины сверху горячим шоколадом и украсить рублеными орехами.

Убрать торт Графские развалины на 2-3 часа в холодильник.

Подавая на стол, торт можно нарезать ножом, как обычный торт.

Это самый простой рецепт приготовления Графских развалин. У каждой хозяйки есть свой, фирменный рецепт приготовления этого торта — с изюмом и миндалем, Графские развалины с черносливом, Графские развалины с бисквитом.