Прочее кулинарное

подскажите рецепт салата из чернослива и куриной грудки

Состав
куриная грудка - 300 г,
чернослив - 200 г,
грецкие орехи - 100 г,
чеснок - 3-4 зубчика,
петрушка, укроп,
лимон,
соль,
майонез
Приготовление
Грудку отварить до готовности и порезать соломкой.
Чернослив промыть, распарить, удалить косточки и тоже порезать соломкой.
Грецкие орехи немного растолочь.
Петрушку и укроп мелко порезать.
Чеснок тоже мелко порезать. Все продукты перемешать, сбрызнуть салат соком лимона, заправить майонезом и подавать к столу.
Оксана Чикишева
Лучший ответ
Салат из свеклы, грецких орехов и чернослива

Приготовление: 15 мин.

•Свежая свекла
•Чеснок
•Грецкие орехи
•Чернослив
•Майонез

1. Нарезать свеклу тонкой соломкой или натереть на средней терке. Добавить измельченный чеснок и мелко нарубленные грецкие орехи. Порезать чернослив на ваш вкус, добавить в салат. Заправить майонезом, сметаной .
2. Салат из свеклы готов.
----------------------------

Салат "Белая береза"

* 200 граммов грибов (лесные или шампиньоны)
* 1 лук репчатый
* 300-400 граммов куриного филе
* 2 яйца
* 2 огурца
* 100 гр чернослива
* майонез
* зелень

Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 минут и
откинуть на дуршлаг (шампиньоны отваривать не нужно) .

Яйца сварить. Чернослив замочить теплой водой и оставить на 10-15 минут.
Затем слить воду и обсушить чернослив.

Лук мелко порезать. Грибы порезать кубиками или соломкой. Обжарить на
растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе приблизительно
7-10 минут.

Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения,
оставшийся чернослив порезать кубиками.

Яйца натереть на крупной терке. Огурцы порезать тонкой соломкой.

Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом:
1-й: чернослив;
2-й: грибы с луком;
3-й: куриное мясо;
4-й: яйца;
5-й: огурцы.
Русские горки:
Грудка вар
Чернослив
Сырая морковь на мелкой терке
Сыр
Сухарики
Чеснок
Майонез
Чернослив, грудка, жареный лук, яйцо, по желанию грибы. Заправка майонез.
куриная грудка, чернослив, грецкие орехи, яблоки.
Если не ошибаюсь.
филе куриное, 1 ст .грецких орехов, 150 г чернослива, 100г мариновных грибов любых, Чеснок по вкусу, майонез или не сладки йогурт 150 -200гр посыпать солью по вкусу и немного черного перца. Грудку отварить нарезать измельчит грецкие орехи нарезать грибы и чернослив посолить поперчить добавив майонез или не сладкий йогурт и измельчёный чеснок всё смешать. Прятного аппетита