Прочее кулинарное

Посоветуйте вкусный салатик.. . пы. сы. шубу, оливье, крабовый не предлагать.

Инесса К.
Я очень люблю Цезарь и греческий и весенний Ингредиенты кулинарного рецепта Салат Весенний:
1-2 пучка редиса, 1 свежий огурец, 1 помидор, 100г. картофеля раннего, 50г. зеленого горошка, З яйца. , 50г. салата или лука зеленого, ¾ стакана сметаны, соль, перец, уксус или сок лимона, сахар по вкусу, укроп Огурцы, помидоры, редис, вареные яйца, картофель нарезать тонкими ломтиками, зеленый лук и листья салата на 2-3 части. Часть листьев, не разрезая, оставить для украшения салата. Подготовленные овощи смешать. Сметану для заправки салата посолить по вкусу, а для остроты добавить в нее уксус или лимонный сок. Перед подачей на стол овощи полить сметаной, перемешать, уложить горкой в салатницу, по краям расположить листья салата, а сверху украсить продуктами, входящими в салат, и посыпать укропом. В этот салат за счет уменьшения предусмотренных в рецепту овощей можно включать и другие имеющиеся в наличии овощи цветную капусту, зеленые молодые стручки гороха, бобов и т. п.
Маргарита Власова
Лучший ответ
Это заправка-2 зубчика мелко нарубленного чеснока
3 ст. л. дижонской горчицы
2 ст. л. сока лимона
2 ст. л. бальзамический уксус
4 ст. л. масло растительное
перец черный молотый по вкусу
соль по вкусу
Для приготовления салата заранее приготовьте заправку - смешайте все ингредиенты для фирменной заправки.
Листья разных сортов салатов порвите руками, смешайте с заправкой и выложите в центр блюда.
Мясо, желательно говядину или телятину (хотя с куриной грудкой тоже неплохо получается) заранее отваренную нарежьте пластинами, обжарьте с двух сторон с добавлением бальзамического уксуса.. .
Обжаренное мясо выложите поверх листьев, полейте салатной заправкой. Помидоры черри разрежьте пополам и распределите по кругу блюда яркими пятнами... .
2 банки белой фасоли в соку
1 банка красной фасоли в соку
сухарики с чесноком
зелень
майонез
масло немного
Ольга Клещёва
тогда Греческий или Цезарь
Любовь Жукова
Рецепты: салат из яблок с орехами и сыром

- яблоки - 300г
- сыр - 100г
- орехи (любые) - 100г

для соуса:

- сметана - 100г
- сахар - 30г
- фруктовый сок - 100г.

Очищенные от кожуры яблоки и сыр натереть на крупной тёрке и заправить соусом. Посыпать любыми размельчёнными орехами.
---------------------------------------------
Рецепт салата из яблок
Советую приготовить вкусный салат из яблок с орехами. Вот его рецепт.

Очистите 500 г яблок, натрите на крупной терке, смешайте с измельченными ядрами орехов (20 шт.) , сахарной пудрой (0,5 стакана) , ванилином.

Все перемешайте и залейте вишневым сиропом.
--------------------------------------------------------------
Салат из яблок и бекона (Рецепт Ирландской кухни)

2 маленьких головки салата
1 нарезанное яблоко
50 г бекона с прослойками жира, нарезанного кубиками
1 ст. ложка оливкового масла
сок одного лимона
соль и перец по вкусу

Для приправы:
125 мл сметаны
1 ст. ложка сидра
50 г нарезанного мягкого сыра
яблочный уксус

Разогреть сковородку, приготовить яблоко и бекон в небольшом количестве оливкового масла. В маленькой кастрюле разогреть сметану, сидр, сыр и уксус до получения густой сметанообразной смеси. Разделить головки салата на листья и приправить маслом, лимонным соком и специями. Разложить по тарелкам. Выложить на салат теплые яблоки и бекон, затем сбрызнуть приправой.
2-3упаковки морепрод в масле выкладываем в салатницу (можно с маслом, будет заправкой, либо заправка майонез или оливк мас) помидоры черри 250гр, 2авокадо нарезаем кубиками, банку оливок или маслин (что нрав больше) Вкусно!)
салат уходит на ура:
1банка красной фасоли
1банка кукурузы
1пучок петрушки
1 пакетик ржаных сухарей
заправить все майонезом, это такой вкусный салат просто пальчики оближешь!
Салат из ветчины с сыром.
Вам потребуются: ветчина - 1 часть; сыр (гауда) - 1 часть; маринованные огурцы - 1 часть; молодой зеленый лук (вместе с луковичкой) , соль, зелень - по вкусу; для заправки: майонез (не густой) ; горчица острая
Все ингредиенты, кроме зеленого лука, нарезать тонкой соломкой. Постарайтесь, чтобы все составляющие салата были нарезаны приблизительно одинаково. Сложите в салатник.
Лук порезать колечками и добавить в салатник. Майонез смешайте с ложечкой горчицы и добавьте в салат. Все размешайте, если надо, добавьте соль. Обязательно солите после того, как положите в салат майонез, т. к. из-за огурцов, сыра и майонеза салат и без того будет достаточно соленым. Примечание: выбирайте натуральную ветчину, а не суррогат под таким названием. От этого зависит вкус
свекла с орехами и чесноком
Салатик рыбный.
Рыбная концерва сардина (или какую любите вы) , картошка отварная, горошек зел. 1 банка, лук, морковь отварная, майонез, яицо 1-2 шт. ( тоже на ваше усмотрение) , половина среднего яблочка. Яблочко, морковь и яицо на крупной терке.
Салат с виноградом и курицей.

Ингредиенты:

Филе курицы - 300 гр. ,
Сыр – 150 гр. ,
Виноград – 200 гр. ,
Яйца отварные – 3 шт. ,
Орехи грецкие – 150 гр. ,
Майонез – 150 гр. ,
Соль, перец, подсолнечное масло,
Листья салата для украшения.
Способ приготовления:

Филе мелко порезать, посолить, поперчить, обжарить до готовности и остудить. Сыр и яйца потереть на терке. Орехи измельчить в ступке. Виноград порезать на половинки и удалить косточки.
На блюде красиво выложить листья салата. Первый слой - куриное филе. Сверху полить майонезом. Затем кладем слой яиц, половину орехов и снова поливаем майонезом. Последний слой орехи с сыром.
Теперь осталось хорошо смазать майонезом и украсить половинками винограда. Салат с виноградом и курицей до прихода гостей поместить в прохладное место.
Приятного аппетита!
|Only His Favorite|