Прочее кулинарное

Нужна идея, какие интересные рецепты салатиков знаете, помимо банального оливье?

Сельдь под шубой
Просто Валентина
Лучший ответ
Не едим оливье .праздник это мясо и ведерко салата из свежей зелени или пекинской капусты с свежими томаты огурцы болгарский перец и грибы
Olga Parfenova
салат Олюшка. горбуша консерв. размятая слой на тарелке. яблоки несладкие тертые слой.
яйца вкрутую размятые слой. тертый сыр .
каждый слой намазать майонезом не перемешивая. кроме сыра наверху
класть порционно лопаточкой чтобы не разрушить слои

банка горбуши размять вилкой 3 яйца вкрутую.
тоже размять. отварной рис полстакана.
лук репка мелко порезать перемешать заправить майонезом
Тамара Попова
салат харбин и салат амурский
Я вам советую посмотреть в интернете рецепты Теплые салаты, там много интересного.
мне нравятся салаты, которые многие не понимают
например, из сырых шампиньонов с хреном и сметаной
Элина Крапивина Хрен со сметаной я к пельменям люблю)
Анастасия Дьяконова Ирэн, рецепт в студию!
Размахнина Наталья да какой там рецепт? свеженькие шампиньоны режешь пластинками, чуть солишь и добавляешь по вкусу белый хрен и смету. УСЕ! но это вкусно
сама заморочилась, ничего не нахожу... есть один, но тоже старое избитое... но вкусенько и нарядно. https://www.youtube.com/watch?v=qq1jfgsEVyw&list=PLhXsTjSIUJHjKGNOYMhtn20-ZxW7VXEPT&index=22&t=388s
M1
Milana 13
крабовый
До фига знаем, перечислять устанем) если навскидку... мне нравится "гнездо глухаря","тиффани",печкин"..))
Креветки с авокадо, курица с черносливом и ананасами
Салат "Изумрудная россыпь"

Куриное мясо - 400 г.
Лук репчатый - 1 шт.
Сыр - 100 г.
Помидоры - 2 шт.
Яйца - 4 шт.
Киви - 3 шт.
Майонез - 300 г.
Соль, перец - по вкусу.

Шаг 1. Куриное мясо отварить в подсоленной воде до готовности. Остудить и нарезать маленькими кусочками.
Шаг 2. Лук мелко порезать.
Шаг 3. Сыр натереть на крупной терке.
Шаг 4. Помидоры нарезать мелкими кубиками.
Шаг 5. Яйца отварить в крутую, остудить в холодной воде, очистить от скорлупы и натереть на крупной терке.
Шаг 6. Киви очистить от кожуры и нарезать кусочками.
Шаг 7. Салат выложить слоями: куриное мясо, лук, смазать майонез, затем сыр, свежие помидоры, лук, смазать майонезом, яйца, майонез. Сверху выложить киви.

Майонез на сметану, категорически заменять НИЗЗЯ.
Куриная грудка, морковь по-корейски, майонез, мл. перец, петрушка
Можно салат из авокадо, манго и сельдерея
Марина Стинич
Винигрет, салат из копчёной куриной грудки +помидоры+ятца варёные сыр, мимоза садат
Анна Аравина
Фантазия:
Куриная грудка
Чернослив
Грецкий орех
Свежий огурец
Майонез
Анечка Анюта
крабовый: крабовые палочки/мясо, кукуруза, огурчик/помидорчики свежий, яйца, колбаса, майонез
из огурцов и помидоров сойдет? иль тоже банально?
Sabina Hamitova
Элина Крапивина Помидоры сейчас "деревянные "(
Наполеон
Ioana Raevschi