Прочее кулинарное

Какая ваша любимая рыбная консерва? Как часто употребляете, в каком блюде?

Ем разные - шпроты, икру, печень, молоки. Лососёвые не люблю - суховаты на мой вкус. Главными считаю сельдь в масле (Барс) и в томатном соусе. Но главными в масле - мягкие, сочные идут куда угодно. Брики, салаты, суп, так с хлебом навернуть. Замечтательно!
Светлана Кудрявцева
Лучший ответ
однозначно Скумбрия: супы, салаты, бутерброды и т. д.
Консерва из скумбрии по-домашнему.

Ингредиенты:
Скумбрия свежемороженная - 3-4 тушки,
лук - 2 шт. (большие) ,
морковь - 2 шт. (средние) ,
постное масло,
мука,
перец,
соль,
вода.

Готовим Консерва из скумбрии по-домашнему. Трём морковку на крупную тёрку, режем лук (кому как нравится) . На сковородку наливаем постное масло и отправляем туда лук и морковку тушиться (на медленном огне) .
В это время нарезанную скумбрию солим, обваливаем в муке и обжариваем на сковороде (на сильном огне) с двух сторон (только подрумянить) .
Лук с морковкой и скумбрию укладываем в казанок слоями. Подсаливаем, перчим (по вкусу) , наливаем водички (чтобы рыбу чуть-чуть покрыть водичкой) и закрываем крышку. Ставим на рассекатель, на медленный огонь.
Через час-полтора консерва готова!

P.S. Если косточки не стали мягкими, можно продлить время тушения (скумбрия рыба плотная и разваливаться не будет) .
ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!

лосось в собственном соку и тресковая печень. Все другие морепродукты.
Anastasiya Alekseevna
сайра в масле. Пеку пирог, варю рыбный суп и делаю салатики.
Елена Рябцева
Тунец в масле обожаю и бычки в томате, кильку в томате.
С бычками готовлю капустняк, а тунец просто с пюрешкой ем
***ася-Вася ***
горбуша, реже-боюсь отравиться
не люблю рыбные консервы
Пресерва. Сельдь. В майонезе.
В масле тунец, сайра, шпроты, а в томате думаю самыми вкусными будут бычки. Кстати, в масле бычки тоже отличные.
Любые лососёвые в собственном соку, шпроты, бычки в томате, сардина в масле, печень трески. Употребляю в чистом виде, бычки - с картошкой, хотя бы раз в неделю что-нибудь открываю, иногда чаще. Печень трески могу так есть с белым хлебом, могу в виде салата с яйцом и луком. Морскую капусту предпочитаю развесную, стараюсь есть её ежедневно со вторым на обед или ужин.
Маша Анисимова
шпроты, сайра в масле, печень трески, морская капуста
Вера (((
Любая в томате. Можно еще сайру, скумбрию с гарниром. Или с хлебом.
Шпроты самые вкусные, употребляю крейне редко, ведь сам рыбак.
...さくらちゃん... .
килька в томатном соусе. дёшево и вкусно с хлебушком
Кансерва - сайра. А вот старшенький наш овчар обожает кильку балтийскую в томатном соусе.
Крабы, сардины, анчоусы, ну икра ещё. Не часто, увы, недёшево :)
Печень трески, скумбрия в масле, прессервы селедочные
Тунец в собственном соку
люблю шпроты на белый хлебушек с майонезом и репчатым луком, вредно, но вкусно) не часто можно)
Millky Way
скумбрия в масле или шпроты)))
самые вкусные рыбные консервы-красная икра
Шпроты - бутерброды очень вкусные получаются