Прочее кулинарное

рецептик классной засолки сала?есть спецы?)

Елена )
Милая, то что на фото, до сала не годится! Но, хороший, да! В смысле рецепт. ВОЗЬМИТЕ хороший кусок сала в 2-3 кило, толлщиной в 3 пальца, сверните его в рулон, перевяжите шпагатом. Затемв кастрюлю наберите воды, что б покрывала это сало, положите соли на ваш вкус, ложите сало и варите, закипит бросьте перец - горошеки лавровый лист, варите до готовности. Свариться, вынимайте снимите шпагат, но не выбрасывайте, сало остынет, натрите его слегка солью ( по вкусу) , затем лавровый лист разложите по всей длине этого шмата сала, и слегка присыпте молотым чёрным перцем. Очистите среднюю головку чеснока, и через чесночницу выдавите на это сало ровным слоем, затем снова скатайте рулоном туговато, перевяжите шпагатом и в морозилку1-2 дня. ОДНО УСЛОВИЕ, САЛО ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЧЕРЕВИНА, ПОЧАРОВКА, С ТОНЕНКИМ СЛОЕМ МЯСА! ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ РЕЖТЕ МЕЛКИМИ КУСОЧКАМИ, И ПОСЫПАЙТЕ СЛАДКИМ МОЛОТЫМ БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ!!!! СМАЧНОГО!!!!
Ольга Бровенко
Лучший ответ
БЫСТРОЕ.
Такое сало можно приготовить за 2-3 часа. В стеклянную банку укладывают сало, соль, чеснок и приправы по вкусу, потом всё заливают кипятком, накрывают крышкой. Как остынет, можно есть, а можно подморозить, будет ещё вкуснее.
СУХОЙ СПОСОБ, На 1 кг сала потребуется 2-3 головки чеснока, приправы (кориандр, красный молотый перец, тмин, базилик, паприка, лавровый лист, чабрец, соль) .
Сало режем на куски размером 10x15, в них делаем глубокие надрезы через каждые 3-5 см ( до самой шкурки) , шпигуем сало чесноком, натираем смесью приправ, обваливаем в соли и в неокисляюшуюся посуду укладываем плотно слоями, щедро пересыпая каждый слой солью (помните, что солью сало НЕ испортить) . Ставим в прохладное место и через 5 дней сало будет готово.
соль. перец-все засолить, еще перец горошком, лучше солить в какой нибудькадке большой (если много) :)))
я солю сухим способом т. е обсыпаю солью крупного помола прямо таки хорошим слоем и жду, если кусок килограмм на два то суток двое! а дальше самое интересное: чистите чеснок, зубчики режете вдоль на две или три части ножом прокалываете сало сверху и туда чеснок, можно еще его просто через давилку и сало обмазать, но первый способ более удобен! Затем берете молотый красный и черный перец обсыпаете его по своему вкусу, еще можно лавровый лист измять в руке и тоже посыпать его на сальце!! ! Теперь наберитесь терпенья и через сутки приступайте к дегустации!
да, разные рецепты только об одном забыли с разных частей туши разное соло не всерецепты подходят, для рулета только сало с брюшины со спины свой рецепт ну и сбоков соответственно. Но самое нежное и вкусное сало с брюшины.