Прочее кулинарное
Эт конечно не кулинария,может и к лучшему:-)Подкинте ка будте любезны рецептик свой засолки сала?Ну надо))
проще не бывает. крупная соль, вперемешку с давленным чесноком. натираю куски сала, а остатками посолочной смеси присыпаю .солю только брюшины. здравствуй Владимир.
Алена Исаева
Игорёк!!!Здарова!)))Мир бомбил,щас новый...дружбу уже предлагаю)))))
Берешь шматок сала, делаешь надрезы, туда шпигуешь чесночек нарезанный, натираешь кусок солью крупной, перцем красным или черным, как кому нравится, кладешь под гнет в небольшую мисочку, пусть пропитывается и дня через три в холодильник, потом когда он застынет - режь кусочками какмими любите и ешь на здоровье!
Я сало солить не умею, могу научить, как баранину готовить или солить огурцы ледяной колодезной водой, чтоб они хрустели :-)
Maria Fountoukidou
подкинь рецептик хашламы!!!!
сальцо надо обмазать солью, крупной, много чеснока, специй, черный перец можно только и положить в х=олодное место. можно сырую засолку, залить все это соленой водой) сало возьмет столько соли сколько нужно) привет)
Пиши... делаешь рассол такой плотности.. .
что бы яйцо плавало... штрикуешь куски сала.. .
(накалываешь)... выдерживаешь в рассоле 3 дня!! !
потом вынимаешь... обсушиваешь салфеткой.. .
натираешь перцем... чесноком... тмином по вкусу!!!
берёшь соло-жир, через мясорубку, тудаже много много укропа св., соль перец, перец чили, перемешал, и в пищевую плёнку, калбасками и в морозилку, мммммммммм ща приду поем
Вам все правильно сказали. . Только дополню. В холодильник кладите его с солью, не очищая. А вот есть будете, то
с кусочка смойте соль под струей воды, тогда соль не будет хрустеть на зубах.
Салко нужно солить с душой!! ! Берешь шматочек гарнесенький, прозрачно-дрожащий, с розовинкой и прожилочкой, кладешь его, родимого в посудинку, на дно которой уже насыпано пару пригоршен соли, можно с перчиком молотым, душистым, и обсыпаешь всего солью, приглаживая да прихлопывая по нему ручками, а можно еще и чесночком нашпиговать, и лаврушечкой обложить да дня два хотя бы дождаться, притопывая у холодильника. А потом на черный хлебушек тончайший ломтик со слезой, да с лучком вприхрустку, да под запотевшую чарочку.... ммммм, пальчики откусишь)))))
люблю брать подчеревок для засолки
надрезаю ножом дырочки, кладу туда чеснок резаный
укладываю в кастрюлю слоями и каждый слой солю, перчу и обсыпаю чесноком.. .
оставляю на столе на сутки, потом по пакетикам и в морозилку.. .
ммммм... вкуснятина )))
Смешиваешь соль и красный перчик. Натираешь со всех сторон сало и заворачиваешь в тряпочку. На 3 дня в ком. темпер. Потом счищаешь всё и в холод. Ещё добавить в смесь чесночка.
сало сварить в луковой шелухе можно жидкий дым добавить. остудить и обтереть солью, убрать в холодильник, через несколько часов можно есть. если убрать сало в морозилку, то оно будет очень солёным