Любой соус на сырной основе.
Как раньше для макарон делали в хороших столовых.
Я не шучу! Все в этом мире глобализированно :-)))
А тем более в кулинарии.
В наших "суши-ресторанах" работают такие же точно, как сказал бы Президент Путин - "Наши люди"... И они и соусы делают как - Наши Люди!!!
Вот самый простой рецепт из "Тануки":
1 чайную ложку творожного сыра смешиваем с одной чайной ложкой майонеза, добавляем соевый соус и немного соленой икры мойвы. Тщательно перемешиваем и поливаем роллы получившимся соусом. Ставим в разогретую духовку примерно на 5-10 минут.
Или вот, из другого ресторана:
Нужно перемешать майонез 200-250 гр ( желательно японский), соевый соус 50 гр, острую пасту кимчи (либо тобаджан) 30 гр, тертый сыр 60 гр (обычный), икру тобику или очищенные мелкие креветки...
Но.
Повторюсь - самое простое - потрите любой сыр, взбейте яйцо - смешайте, поперчите и полейте ваш продукт перед запеканием... Все!!!
Прочее кулинарное
А как делается соус для запеченных суш??
ПУТИН ПИДАР
Надежда Липунова
И как это относится к рецепту?
Первый и самый любимый, а так же один из самых простых рецептов — это спайси соус для запеченных роллов. Данный соус используют не только для запекания, но и для приготовления классных роллов, поливают им гунканы и суши. А так же используют как заправку к салатам.
Рецепт спайси соуса в домашних условиях на 1 ролл:
Майонез от 67% — 60 г
Соус шрирача или смесь перцов (если дома нету) — до 10 г. Регулируете сами!
Икра Масаго — 10 г
Насыпаем эти ингредиенты в одну емкость и замешиваем. В итоги получаем красивый, вкусный и острый соус для запеченных роллов.
Брал инфу тут. В этой статье еще много рецептов к соусам к суши https://o-sushi.info/sushi-vikipediya/sous-dlya-zapechennyh-rollov/
Майонез от 67% — 60 г
Икра Масаго — 10 г