Обычно шведы едят три раза в день: завтракают, обедают и ужинают. Например, по будням с 11 утра до трех часов по полудню в большинстве ресторанов подают нечто наподобие «бизнес-ланча»
Шведская кухня – простая, но вкусная. Лучше всего ознакомиться с истинно шведскими блюдами.
Например, такими, как жареный гусь, рыба в разных вариантах...яблочный торт, печенье, сладкое пиво, рисовая каша с изюмом и, конечно же, копчености.
Экстремалы могут попробовать Сюрстрёмминг – шведскую квашенную салаку. Это вкусное блюдо считается деликатесом. Но, чтобы хотя бы кусочек откусить от него, нужно побороть себя – это блюдо обладает ярко выраженным запахом, который нравится только настоящим поклонникам сюрстрёмминга. Но если Вы уже попробуете его, да еще и правильно приготовленным – Вы поймете, чем оно заслужило такую популярность.
Похожее блюдо – лосось в маринаде «грав». Также с душком, но также очень вкусное.
Еще одним знатным шведским блюдом можно считать тефтели.
Рецептов их – великое множество, но главное всегда остается неизменным – тефтели сытные и потрясающе вкусные.
У шведов главное, чтобы гость встал из-за стола сытым, а оставлять еду на тарелке – верх невежливости. Особо ценятся в Швеции дары природы и продукты сельского хозяйства, а главным овощем считается картофель. Отдых в Швеции будет неполным также без горохового супа со свининой, различных блюд из морепродуктов, а также традиционного шведского пунша. В Швеции любят самостоятельно печь хлеб, а местная выпечка просто фантастически вкусная.
. Любители кофе в Стокгольме могут побаловать себя этим напитком, посетив различные кафе. К примеру, можно посетить Кондитерскую Сундберга, где кофе наливают из медного самовара. Здесь также имеется широкий выбор кондитерских изделий. Наиболее известный алкогольный напиток Швеции – аквавит крепостью 38-50%.
Прочее кулинарное
Подскажите, пожалуйста, режим питания в Швеции
Похожие вопросы
- Перейти на режим питания "1 раз в день" - возможно ли?
- Режим питания нужен ( подскажите что-нибудь
- Соблюдаете ли вы режим питания? Что мешает вам делать это?
- Помогите подобрать диету или правильный режим питания.
- Подскажите, пожалуйста, диеты правильного питания. (Или ссылочкой на них) . Заранее спасибо.
- Подскажите пожалуйста рецепт конфеток из детского питания типа Малютка?
- может кто-нибудь знает режим питания корейцев (нужно для ргр) ? что они в основном едят на завтрак, обед и ужин
- Не вреден ли такой режим питания? См. внутри.
- Напишите свой режим питания.Оцените, насколько он оптимален?
- Подскажите пожалуйста каков сбалансированый рацион питания матроса на неделю .