Прочее кулинарное

Перейти на режим питания "1 раз в день" - возможно ли?

Привет всем!
Если у кого есть опыт такого, пожалуйста, напишите.
Как Вы считаете, можно ли перейти на режим питания 1 раз в сутки?
Т. е., например, с утра плотно поесть на 2000 килоКалорий и все, больше не тратить время?
Вроде, раньше так и питались (или я путаю и было 2-разовое питание)?
Спасибо за ответ!
Захар Захаров
Можно, а нужно ли?
Алия Миннулина
Лучший ответ
Захар Захаров Экономия времени, минимум 2 часа в день еще 3-4 часа на готовку-сервировку.
путаешь - желудочный сок будет выделяться сначала в огромном количестве чтобы переработать завтрак и желудок также растянется = посадишь поджелудочную и заработаешь язвы желудка и кишок \\ в идеале надо питаться каждые четыре часа - можно делать перекусы -желательно из овощей и фруктов \ так же надо заселять кишечник полезными бактериями из кисломолочных продуктов \ употреблять достаточное количество воды чтоб не сгущалась кровь и не было камней в почках
Захар Захаров Спасибо за ответ!
А если калорийной едой питаться? Ну, там, сникерсы, сало, мед?
Молочку люблю, очень. Любую могу есть - творого, ряженку, молоко, сырки, сыр, м-м-м! Очень люблю молочку!
не утром, а к вечеру. Утром нет чувства голода. Запасов гликогена утром достаточно, поэтому лишние вещества уходят в жир
Наталья .
Елена Масленникова утром нет чувства голода, потому что с вечера наедаетесь
ночью жир и откладывается
а днем лишние вещества переходят в энергию, которую тратят при работе
кстати, если едите мясо на ночь, то ночью могут сниться кошмары
Разрабатывая район правильного питания идеально возможно есть два три раза полноценно и уже после часа можно вообще ничего не есть, так организм будет достаточно сыт)))))
Захар Захаров Спасибо!
Попробую такой вариант, завтрак-обед, а ужин - просто перекус на ходу какой-нибудь.
Я питаюсь в 6 утра, полдень и 6 вечера, стараюсь всегда в одно и то же время.
Алевтина Бабичева Это правильно всегда нужно в одно и тоже время я ем в 7 часов утра, не ужинаю вообще, для ужина идеально выпить стакан кефира или йогурт)))))
лучше есть раз в год. поел и весь год свободен
это неправильно
растягивается желудок
потом все это будете 3-4 раза в день есть, чтобы желудок наполнить
лучше - понемногу, но чаще
3-4-5 раз в день, если возможно
с утра лучше кашу: она дает сытость надолго
Это не так трудно. как кажется. Дело привычки.
Алёна Хххххх
Зачем?
Питаться положено через каждые 4 часа
Зачем организму стресс?
Захар Захаров Не согласен, никем это не положено :-)
Только вопрос привычки (я пробовал по-всякому, и дробное, и кето, и трехразовое), а желудок привыкнет к нужному режиму (начнет выдавать позывы голода и выделять желудочный сок, когда наступает время приема пищи).
Захар Захаров Стресс, да, будет первое время, но это же во благо, а не во вред ))
Мой племянник на таком режиме: "Один раз в день.. с утра до вечера". Закончилось печально - клиникой института питания и жесткой диетой.
Захар Захаров Спасибо за отзыв, жестко, конечно.
Айнур Курдабаева ///...согласен, если употреблять варёную, жареную, не свойственную организму еду..
да минимум 2 надо.... м что то еще легкое или фрукты... но есть люди мало едят и все нормально...
Анекдот такой для вас -
"Три часа назад я хотел кушать
Два часа назад я хотел есть
Сейчас я хочу жрать!"
Один раз в сутки питаться это даже определению не поддаётся. Вы что, какой-то старовер что ли?
Захар Захаров ))
А староверы едят раз в день всего? Ого, не знал!
Вам верно написали про 4 часа. Вы наживете себе проблемы с ЖКТ, питаясь один раз в день на 2к калорий
Янка Абрамова
Можно. Но лично для меня 2000 ккал слишком много. У меня норма 1000-1200, но как правило, ем меньше

Ем так много лет, проблем со здоровьем нет никаких
Захар Захаров Ого!
Думаю, Вы очень худенькая, если хватает такого количества калорий.
Наоборот, питаться нужно порцианально. Поменьше но почаще.
Захар Захаров Не согласен, такое питание - это постоянно голодный желудок, постоянно еда-еда-еда.
Пробовал дробное питание, только набрал вес и постоянное чувство голода и мысли о еде.
переходи на трехразовое-понедельник, среда, пятница
Нет, не можно. Питаться нужно понемногу 4 - 6 раз в день, больше пользы для здоровья и фигуры.
Римма Назарова
да
Nurgulya Kozhakanova
Можно, но не нужно - живот начнет спускаться на детородный инструмент.
Ирина Вырикова
Захар Захаров Как это?
Я был очень толстым (150 кг), потом взялся за ум и похудел (сейчас 94 и еще 30 кг скину, чтобы прийти к своей идеальной форме).
Просто, если я правильно понимаю, неважно сколько раз в день поесть, важно - сколько калорий, "топлива" получить за сутки.
Т. е. я свои 2000 кКал могу и за 1 раз потребить, и за 3 раза, и за 8 раз.
В священном месяце рамадан мы едим два раза в день. Плотно кушаем в 4-5 утра и так до 6-7 вечера (в зависимости от времени захода солнца) Никаких проблем нет. Даже некоторые больные выздоравливают
ем раз в день, ближе к вечеру, утром и вечером чай, в течение дня водка, пока жив)
ЗЫ я не специально такой режим для себя устанавливал, просто как-то само собой получилось... а вообще всё индивидуально
Нет.. это очень вредно для организма.. есть нужно хотя бы два раза в день.
Можешь вообще не кушать, только потом болячки всякие лечить. Нужно оно тебе? Чего сложного брать с собой контейнеры, заранее их заготавливать и кушать правильно?
Захар Захаров Время.
Поел, потом надо минут 10-15 минимум дать себе на усвоение, а это потеря времени.
можно, потом гастрит и таблетки.