Прочее кулинарное

Как правильно солить карасей Вяленые караси

засыпать солью дня на 3 потом промыть водой и на просушку зимой можно-в ванне
Инна Товстоган
Лучший ответ
Соленый карась, что фанера.... это не плотва и не лещи....
как раз сегодня супруг развешивал сврй улов для просушки.привез 7-го.на дно нержавейки(у него мармитка для этого дела есть) слой крупной соли.потом слоями выкладываете рыбок.каждый слой пересыпаете солью.сверху ставите гнет(у него фанерка по размеру и камень).через 3-4 дня промываете и на скрепки вешаете на какую-нибудь палочку(вешает над вытяжкой,между шкафами).и где-то через дня 3 получится вяленая рыбка
Анна Берлева
Я солил так. Потрошим, голову оставляем, намазываем крупной солью негусто снаружи и внутри, за головы нанизываем на веревочку и вялится вывешиваем в сухое вентилируемое место.
Марина Блага
То что вам насоветовали короче после такой засолки извините их жрать невозможно будет будет одна голимая соль. Солят примерно так выпотрошенную рыбу кладут в кастрюлю желательно эмалированную и посыпают солью на пять килограммов рыбы примерно четыре столовых ложки соли Затем рыбу перемешать и оставить на сутки солиться После вывешать вялиться лучше всего нанизав рыбин на проволку через глаза, летом сушат на солнце, зимой в сухом теплом помещении. Да кстати карась не заражается опистрохозом поэтому круто солить не нужно.
Выкладывать слоями. пересыпать солью так от души на слой примерно 100гр соли. Когда все готово поставить под гнет на трое суток. Потом промыть и высушить.