Прочее кулинарное
Всем привет. Вопрос такой:
Сколько может храниться в морозилке индюк? Лежит уже 3 месяца.
а вспомни склады НЗ в советской армии, там по несколько десятков лет мясо хранили, а потом ели и нормально. Главное никогда не размораживать - если разморозилось - ешь)))
Мясо представляет собой легкопортящееся сырье. Как в любой бслково-водной среде, на нем быстро развивается бактериальная флора. Первыми признаками порчи являются ослизнение поверхности мяса и появление неприятного запаха. Мясо вначале светлеет, затем постепенно приобретает зеленоватый оттенок. Наиболее простым способом продления срока сохранности мяса представляется хранение его в холодильных шкафах, где оно может находиться до 4 сут. Замороженное мясо можно хранить в морозильных камерах при температуре от — 8 до — 15 °С в течение 2 нед. При более высокой температуре домашних холодильников мясо можно хранить в течение 3-6 сут при условии, что оно не было разморожено.
Свежее мясо хранят в домашних холодильниках не более )—2 сут, мясо молодых животных — 1 сут. Существуют различные способы продления сроков хранения мяса (протравливание, обработка селитрой) , но при приготовлении диетических блюд они не приемлемы.
ой, долго ...тут нужно решить, либо его выбрось, т. к. по ходу он тебе не нужен.. . либо приготовь его....
Может долго. Только испортится.
Как испортится, так сразу почувствуете.
Долго, ничего с ним не сделается....)))
да ещё столько же пролежит.
не размораживать - если разморозилось - надо готовить что-нибудь
в морозилке с ним ничего не случится.
до разморозки.
Я хранила полгода, а потом съели и нормальненько!