Прочее кулинарное

Вам нравится грузинская кухня Чахохбили и шашалык, настоящее грунское вино, коняк и боржоми

Люблю грузинскую кухню. У нас был дядя- муж папиной сестры. Он грузин. И когда приезжали к нам в гости, много привозили своих продуктов, которых у нас тут не было. Ох он и готовил!! ! Жену к кухне и близко не подпускал! Но это только у нас. Дома, в Тбилиси, готовила в основном Нина. А он-только по праздникам. А вина свои какие привозили!! ! Тут и нет таких.
Светлана Терешина
Лучший ответ
Разве шашлык - грузинское блюдо? Жаренное на углях мясо есть в кухнях очень многих народов, особенно бывших кочевых. К коим грузин причислить никак нельзя. А кухня грузинская прекрасна в хорошем исполнении. То "грузинское" вино, что сегодня в продаже можно в унитаз смело сливать (((
Оно-то вкусно, но очень сытно и жирно, всё с мясом.... а я такое не ем.
А вот их вино и соусы обожаю.
galitval
Кухня - не самая лучшая, но очень даже съедобно практически все. А вот вина - жуткие. Тяжелые, сладкие, с привкусом черешков. И непомерно дорогие. За те же 400 рублей можно взять французское или итальянское ОЧЕНЬ достойное вино, а за 170 теперь - и нашу "Фанагорию" - лучший выбор в своей цене. Коньяк раньше пили с удовольствием, а теперь я это пойло и в рот не возьму - "Московский" в разы лучше и без последствий. . Не говоря уже о французских, испанских и др. сортах. "Боржом" - простая "Аква Минерале " по цене хорошей минералки.
Нравится - раньше была очень популярна. Шашлык-машлык, хванчкара.. . Аджап-сандал... да? Я это точно ела.. . в голове застряло, а что это точно не помню..))
Мне вообще очень нравится грузинская кухня и не только чахохбили . Шашлык люблю только приготовленный из свежей баранины, без маринования. ( много нельзя, но получить удовольствие, можно) . ЛЮБЛЮ ГРУЗИНСКОЕ ВИНО, А ВОТ КОНЬЯК и боржоми уже давно не пробовала. Лучше в натуре, но ...
Наруко Узумаки
Прекрасная кухня: мясные блюда, сыры, много трав, приправы из сухих компонентов, таких ароматных, что от одного запаха аппетит разыгрывается, вина прекрасные (почему сладкие, очень много сухих вин) , особенно те, которые изготавливают дома ( а это почти в каждом доме) . А базар в Тбилиси-это что-то: поросята, соленья, прочая вкуснятина.
Боржоми столько стоит, что я лучше винца французского куплю и растяну удовольствие. А кухня обычная кавказская. Сильно завышенная в кино.
Лэ
Лэди
Очень люблю, просто ОБОЖАЮ!!!! А те, кто выше написал про вина, так они пили суррогат, а не грузинские вина и настоящей грузинской кухни не пробовали! А насчет Боржоми - так сегодня в пятерочке покупала - 0,5 литра 78 рублей.
Все грузинские блюда, которые у нас готовятся в городе пахнут разводом и на вкус никак, видимо настоящей эта кухня и вина может быть только в самой Грузии, но она от нас очень далеко....
***мисс Мира ** *