Прочее кулинарное

Вот представим- нет денег и нет ничего кроме картошки. И так несколько месяцев. Что будете делать из неё?

А представлять не надо . В те 90-е только и держались на картошке и капусте ( квашенной) .
Пюре, отварная в мундире ( делали винегрет) , появились окорочка Буша - с ними готовили.

А если в картошку ничего не добавлять, то просто варите. Потому что деруны, запеканки и т. д. , в любом случае надо добавлять яйца, муку, соль .
Наталья Черемисина
Лучший ответ
не буду питаться несколько месяцев одной картошкой.
нарушить обмен веществ достаточно просто, а востановить сложно.

нет денег? работать!
такое представлять ОПАСНО, поверьте))
Юлия Сафонова
посмотрите еще раз фильм "Девчата". Тоня очень подробно рассказывает.
Если нед денег, нет ничего кроме картошки и взять другую еду негде, то вспомнив "Смок и Малыш" Джека Лондона буду иногда есть её сырой. Потому как если питаться только картошкой, прошедшей тепловую обработку, очень быстро заработаешь цингу.
драники, чипсы, пюре. хлеб из картошки. галушки с картошкой. пироги с картошкой.
Ольга Баранова
В мундире, жареная, драники, запекать, тушить. пирожки.
Луиза Вафеева
Какие-нибудь макароны или рис есть-же? Тогда макароны /рис/ с картошкой. Дайте знать, если вас заинтересовало. Рецепт простой /ит. кухня/. Кстати, у нас, на Гуцульщине /зап. Украина/, это одно из национальных блюд.
Ким Инна
Мои любимые деруны
Отварить
пюре, пюре можно пожарить. жаренная, отварная, дранники. ( салат картошку трем и ошпариваем кипятком, морковку трем, дававляем соль, перец, уксус) ( пожарить с чесноком, не солить и на быстром огне.. . потом огонь делаем медленный и солим, получится зажаристая) делаем большой дранник на всю сковородку отдельно готовим (курицу или печень или колбасу в сметане и потом заливаем этим наш дранник.
Варить, жарить, тушить, запекать, драники можно сделать!
М К