Прочее кулинарное
Творог, йогурт -выпечка.
Здравствуйте, дорогие хозяюшки! Подскажите пожалуйста рецепты для выпечки в духовке, ингредиенты -творог, йогурт, сахар, соль, мука, вода, сода, уксус! Мама во мне похоронила кулинара, а то что я готовлю, кошка отказывается есть=)Я хочу удивить маму и сделать ей что нибудь приятное. Спасибо заранее не равнодушным людям)
Вот очень вкусный и простой пирог из творога. Пошаговые фото можно посмотреть тут: http://yummybook.ru/catalog/recept/pirog-s-tvorogom-sladkaya
Тесто: 1,5 ст. муки0,5 стакана сахара1 ч. л. разрыхлителя или соды (без горки) 100 г мягкого сливочного маслаНачинка: 0,5 ст. сахара2 яйца250 г пастообразного творогаЯгоды или фрукты (примерно 200 гр) Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром, разрыхлителем и мукой. Я мешаю все в блендере. Тесто получается рассыпчатым, как крошка. Для начинки блендером взбить 2 яйца с 0,5 стакана сахара, а затем добавить творог. Взбивать до однородной массу. Форму для выпечки смазать сливочным маслом и высыпать половину теста. У меня силиконовая форма диаметром 17 см. Для этого пирога лучше подойдет разъёмная форма 20 см, но у меня такой нет. Сверху равномерно распределить творожную массу. А затем, слегка вдавливая в творожную массу, выкладываем фрукты или ягоды. Клубнику я не размораживала, только, если ягода большая. резала на 2-4 части. Засыпать второй половиной теста и разровнять. Выпекать пирог при t 180 градусов минут 40, до золотистого цвета. Если у вас форма для выпечки большего диаметра, то может хватит и 25 минут. С разъемной формы пирог можно достать сразу. Из силиконовой так не получится. Я его поставила в холодильник прямо в форме, до полного остывания, после этого он легко вынимается из формы. Пирог с творогом готов, приятного чаепития!

сочни -- сырники -- вареники
забей в поисковик
Блинчки приготовить. С творогом. вкуснота)
Можно еще сырники или сочники.
Если не из сладкого, то:
Оладьи из творога с луком
500 г творога
2 желтка
1 белок
1 луковица
1 столовая ложка сахара
0, 5 стакана муки
0, 75 стакана сметаны
125 г сливочного масла
мука (для обсыпки)
соль
1. Почистить лук, порезать его мелкими кубиками, спассеровать на масле.
2. Взбить белок с солью.
3. Растереть миксером творог с желтками и сахаром.
4. Смешать массу из творога и желтков с луком, мукой, частью сметаны, аккуратно ввести взбитые белки. Все тщательно вымешивать до получения однородной массы.
5. Растопить на сковороде сливочное масло и выложить ложкой оладьи, предварительно обсыпав их мукой.
Подавать со сметаной.
Приятного аппетита!
Можно еще сырники или сочники.
Если не из сладкого, то:
Оладьи из творога с луком
500 г творога
2 желтка
1 белок
1 луковица
1 столовая ложка сахара
0, 5 стакана муки
0, 75 стакана сметаны
125 г сливочного масла
мука (для обсыпки)
соль
2. Взбить белок с солью.
Подавать со сметаной.
Приятного аппетита!