Люблю. Употребляю. Это не только японское блюдо, как принято считать. Это так же и корейское, и китайское, и тайландское блюдо, только там называется по-другому. Делаю дома сама, бывает хожу в суши-бары. Очень много зависит от повара, некоторые такую мерзость делают, что просто фу. Рис для этого блюда действительно самый обыкновенный, но я его варю не рассыпчатым, а немного липким. Дополнительную липкость он получает за счет температуры. После того, как остынет, он становится менее липким.
В нашей традиционной (корейской) кухне нет хлеба вообще, так называемым "хлебом" служит перекрученный рис, обваленный в размолотой вареной фасоли. Так же существуют сладковатые лепешки из рисовой муки, и никакой закупорки за всю жизнь ни разу ни у кого не наблюдалось.
Читаю тут сырая рыба, сырая рыба. Ага, а как семгу малосольную покушать, вкусненько ммм, так она не сырая, да?) ) Хех, странные люди)
P.S. Как раз-таки жареной картошки меньше лопать надо ;))
Прочее кулинарное
любите ли вы суши и считаете ли их необычным блюдом? почему
не нравится.. гадость неимоверная..
Не люблю. Обычное блюдо.
И пробовать не тянет!
Терпеть не могу. Гадость. Человек не создан для поедания сырой рыбы, кто бы что не говорил. Тем более, что это блюдо свежим быть не может, если рыбку не поймали 15 минут назад. Тухлятину вы жрёте, господа.
Очень люблю суши и роллы. Предпочитаю не делать их дома и не заказывать непонятно откуда по телефону. Хожу в специализированные кафе. Суши уже перестали быть экзотикой, обед с суши - вполне обычное дело. Кстати, для тех, кто в танке: "специальный" рис для суши - это круглозёрный рис Краснодарский №2. Варится он как обычный рассыпчатый рис для гарнира. Запора (ах, пардон, "закупорки прямой кишки") от него быть не может.
нет
не люблю комок липкого риса с непонятной начинкой настоящие как в Японии не ела
Не ела и не буду
обожаю, но употребляю редко. т. к. для пищеварения рис специальный для суши не очень, если увлекаться часто можно и закупорку прямой кишки получить
Я это ненавижу! Какой-то липкий рис с сырой рыбой. Это не необычное блюдо.. это обыкновенное блюдо!
Оооо, суши, роллы! Мое любимое блюдо. Все время их заказываю или делаю сама.
Господа и дамы, может, Вам не повезло, и Вы нарвались на неопытного повара? Такое бывает!
многие говорят гадость,
я один раз попробовал мне понравилось,
не знаю почему другим не нравиться.
а в оправдание пишут какую нибудь фигню типа человек для этого не создан
я один раз попробовал мне понравилось,
не знаю почему другим не нравиться.
Люблю. Не считаю, жареная картошка лучше :D Вот почему