4 яблока, стакан сахара, стакан муки, кусочек сливочного масла, пол ч. л. соды/разрыхлителя, пол пакетика ванилина, посуда для выпекания.
Яблоки очищаем от кожуры и мелко нарезаем дольки треугольничками, затем выкладываем их равномерно на посуду для выпекания, предварительно с мазанную маслом.
Берем 3 яйца, взбиваем со стаканом сахара до пенки, добавляем ванилин, потом стакан муки и тщательно перемешиваем. Заключительным этапом является добавление пол чайной ложки соды или разрыхлителя.
Должна получится льющаяся тягучая масса.
И еще несколько рецептов Шарлотки тут:
http://www.kulina.ru/articles/rec/blyuda_iz_testa/zarlotki/
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/sharlot/
Прочее кулинарное
А как готовить шарлотку
Для приготовления шарлотки с яблоками нужно:
1) Взять яблоки (5 шт.) .
2) Помыть их, нарезать и положить в миску.
3) Добавить сахар (9 столовых ложек) и тщательно перемешать.
4) Взять сковороду и налить в неё подсолнечное масло (2 столовые ложки) ; положить туда наши яблоки.
Приготовление теста для шарлотки (второй этап)
Для приготовления теста для шарлотки нужно:
5) Взять миску и разбить в неё яйцо; добавить сахар (5 столовых ложек) , соль (1 чайную ложку) , разрыхлитель (5 чайных ложек) , а если его нет, то нужно смешать соду (0,25 чайной ложки) с уксусом (тоже 0,25 чайной ложки) ; перемешать и сбить содержимое нашей миски.
6) Далее смешать муку (2 стакана) с кефиром (0,5 стакана) ; добавить подсолнечное масло (2 столовые ложки) .
7) Полученное тесто смешать и вылить на яблоки, которые лежат в сковороде (пункт 4).
8) Тщательно перемешать; печь в духовке примерно 30-40 минут (при температуре 150 градусов) .
9) Потом достать шарлотку из духовки.
10) Переложить её на тарелку.
11) Теперь шарлотку с яблоками можно подать к столу.
приятного аппетита!
1) Взять яблоки (5 шт.) .
9) Потом достать шарлотку из духовки.
10) Переложить её на тарелку.
приятного аппетита!
Gotovlu kajdye 3 dnya ee
4 yaica
1 stakan muki
1 stakan sahara
yabloki kislye porezat i polojit v formu s maslom vnutri slivochnym, chtoby ne podgaralo
zalit testom i pech 40 min
180 gradusov
i ne nado paritsya tam s sodoi i t p drugimi receptami, mojno polit sladkim sguschennym molokom ee!!!
4 yaica
1 stakan muki
1 stakan sahara
zalit testom i pech 40 min
180 gradusov
Шарлотка
1 стакан сахара растереть с 3 яйцами, добавить 1 стакан муки, 1/2 чайн. ложки соды (погашеной) или пекарского порошка.
Все быстро перемешать. В форму (предварительно обмазанную маргарином (маслом) и мукой, слоями выложить яблоки и тесто.
В разогретую духовку до 200 град. и выпекать минут 30
тесто: 4 яйца-взбить, добавить потихоньку 1 стакан сахара- хорошо взбить и так же добавить 1 стакан муки. Яблок сколько хотите, режете дольками. В форму (намазанную маслом) выливаете половину теста, потом раскладываете яблоки и залейте оставшимся тестом. Выпекайте до образования розовой корочки, проверяйте готовность спичкой.
Для теста: 3яйца, 1стакан сахара, 0,5чайн. ложка соды, гашенной в лим. кислоте, 1 стакан муки, все хорошо взбить. Смазать форму маслом, уложить резанные яблоки и залить бисквитной смесью, выпекать