Прочее кулинарное
пирог шарлотка)))
В какой последовательности делается пирог шарлотка???)))Подскажите а))))
3 яйца взбить миксером с одним стаканом песка
Добавить стакан муки, потом соду на кончике ножа погашенной уксусом.
Всё взбить. Добавить яблоки около 5-6 штук. Всё перемешать.
3 яйца, добавить чуть-чуть соли. хорошо взбить, добавить стакан сах песка. хорошо взбить. добавить стакан просеянной муки. аккуратно перемешать ложкой. быстро не надо. форму смазать. выложить туда нарезанные яблоки. залить тестом. поставить в разогр дух. выпекать при темп-ре 180 град в теч 40-50 мин. смотреть, чтобы не сгорела
Шведский яблочный торт.
Яблоки очистить, освободить от сердцевины и нарезать тонкими ломтиками. Взять немного воды, прибавить ложку сахара и прокипятить. В полученном сиропе несколько минут потушить ломтики яблок. Остатки сахара растереть с маслом, прибавить желтки и молотый миндаль, а также цедру лимона и лимонный сок. Взбить белки с небольшим количеством сахара и смешать со всей массой. Огнеупорную посуду смазать маслом, выложить дно ее ломтиками яблок, на них вылить полученную массу и поставить форму с яблочным тортом в духовку и запекать 45 мин на слабом огне. Подать в форме в виде десерта и полить холодным ванильным соусом.
500—600 г яблок, 80 г сливочного масла или маргарина, 1/2 стакана сахара, 125 г миндаля, 1 ст. ложка муки, сок и цедра 1/2 лимона, 2 яйца.
Шарлотка.
Нужно: 4 яйца, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан муки, 1/4 чайной ложки соды, погашенной уксусом (или разрыхлителя) .
Кисло-сладкие ( лучше - плотные, зеленого цвета) яблоки - 3-4 шт. Корица (по вкусу) .
1. Взбить миксером яйца до пышной пены.
2. Постепенно добавить сах. песок и снова взбить.
3. Частями высыпать муку и размешать до полного исчезновения комочков.
4. Добавить уксус (разрыхлитель) . Осторожно перемешать.
Тесто готово!
Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину. Нарезать тоненькими дольками.
Смазать дно формы маслом и слегка присыпать панировочными сухарями (чтобы легче было потом вынуть пирог) .
Выложить на дно формы нарезанные яблоки веером. (При желании, можно посыпать яблоки молотой корицей) .
Осторожно залить яблоки приготовленным тестом.
Выпекать на среднем огне около 25-30 минут.
Вынуть пирог из формы и дать шарлотке остыть.
Украсить готовый пирог сахарной пудрой или цукатами.
Пальчики оближешь!
Шарлотка.
1. Взбить миксером яйца до пышной пены.
Тесто готово!
Пальчики оближешь!
Советую при приготовлении шарлотки на резанные яблоки посыпать чуть-чуть молотой корицы - будет еще вкуснее.
3 яйца взбить с 1 ст. сахара как можно сильнее, добавить щепотку соды и щепотку ванили. Добавить 1 ст. муки и взбить. Добавить несколько нарезаных яблок. Перемешать. Выпекать
делается тесто- 4 яйца, 1стакан сахара и 1,5 стакана муки. затем нарезаются яблоки в посуду для приготовления и сверху заливается все тестом. ставится в духовку. через минут 10 посыпать сверху сахаром, ждать полной готовности
Проще простого: режите яблоки кубиками на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой, взбиваете 3 яйца с сахаром, туда муки добавляете ( я сыплю на глаз, где-то 5-7 стол ложек) , все на противень и в разогретую духовку на 40 мин. Вкусно)
4 яйца взбить, добавить стакан сахара- взбить, добавить стакан муки- перемешать- тесто готово, а яблоки можно и на дно и слой посерединке сделать и вообще с тестом перемешать.