Прочее кулинарное

Какое блюдо ассоциируется у вас с мамой или бабушкой?

у меня любое вкусное блюдо ассоциируется с мамой или бабушкой)
Вера Иванова-Бужина
Лучший ответ
блин, а мои ближайшие родственницы не отличались кулинарными спобностями, и я в них пошла... (((
Моя бабушка варила суп из снетков. Больше я его нигде не ела. А мама очень любила готовить грибы, особенно грибную икру из сушеных белых грибов.
с мамой - плов с курицей, с бабушкой - пироги с капустой
Ирина Ульянова
С бабушкой пирожки с капустой.... С мамой ничего - она не умеет вкусно готовить....
с бабушкой пирог с капустой и печень жареная крупными кусками !!!
C бабушкой ассоциируеться пирожки с грибами, а мама готовить толком не умеет и поэтому нет никаких ассоциаций.
О, бабушкин борщч...
Бабушка всегда пекла пироги с творогом и капустой. А мама щи кислые вкусно варила.
Пироги. Пробовал разные, но таких, как у мамы, нет нигде.
С бабушкой жареная картошка, порезаная кругляшами (только она так делала:)) )
А с мамой манная каша (только она её варит для меня:)))
Настя Медвидь
с бабушкой -- шарлотка с яблоками и вишней, манная каша, молочная каша с вермешелью, ленивые вареники, голубцы, пирожки)) )
с дедушкой -- блины) )
вот)
С любимой мамочкой (её уже к сожалению нет) вкуснейшая окрошка! Только она могла её так делать! И пирожки, заботливо налепленные её добрыми руками.
А с бабушками я не жила.
С бабушкой - вареники с черникой и шанежки с клюквой, а с мамой - печеночный торт.
Свежесваренный борщ с молодой свеклы, с чесноком и зеленым луком. со сметаной ") и чтобы лучек молодой с пером рядом лежал "))
с мамой - блинчики, с бабушкой - омлет!
Одна бабушка-это пирожки и соленья, а другая бабушка-это голубцы. А мама-это пельмени, так как всей семьей лепили.
с бабушкой- пирожки с гуськом, похожие на старогородские..., с мамой - борщ самый вкусный на свете и пироги с разными начинками...
блины.
С мамкой ассоциируются блинчики и жареные семечки
САМЫЙ ВКУСНЫЙ ТОРТ -- ПУФИК-- когда его готовит мама, всегда можно поучавствовать и съесть половину крема до того как он будет готов, это один из вкуснейших медовых тортов, тем более в исполнении МАМЫ)))))))))))))
This Is Fantaaaa_))
Щи из щавеля, такой суп никто не готовит так вкусно как его готовила моя бабушка
С одной баушкой - бешпармак, а со второй - блины.
с мамой почемуто венигрет. сама незнаю почему)))))
Всё что было приготовлено в русской печке. ( блины, пироги, щи)
Пироги конечно. И бабушкины щи с грибами из русской печки. Тюря- в детстве так любила сейчас ни зачто не съем. Дамного всего.... Ох! ..ностальгия
С бабушкой - печение с мармеладом и пирожки с разной начинкой, с другой бабушкой - яичница с помидорами и зелёным луком, а так же запечёный кролик, с мамой - домашние пельмени.
Блины и жареная картошечка с огурчиками!
блины и пироги