Прочее кулинарное

Как реагировать на слова парня моя бабушка/мама готовит по-другому или у бабушки/мамы это блюдо получаются по-другому?

Исходя из того, каким тоном и с какой целью он это говорит можно реагировать по-разному: пропускать эти слова мимо ушей, пытаться усовершенствовать блюдо, спросив рецепт у его матери или бабушки, можно также сказать, что у Вас в доме это блюдо готовится именно так...
А можно, попросив его скажем, прибить полку или передвинуть шкаф ( ну, или придумать для него любую другую работу) задумчиво сказать: "А мой папа ( брат, кузен...) делает это по-другому и получается у него получше..." И так повторите несколько раз в разных вариациях.
Пусть почувствует на себе эффект от своих же слов). Если не совсем тупица - должен понять )).
Оля Панкова
Лучший ответ
Просто принять к сведению Даже по одинаковым рецептам у разных людей получается по разному
Елена Шашина
. Я понимаю, если на одно какое-то блюдо он вам сказал это. Но если на каждое, то... то я бы не стала его кормить. "Извини, но тебе не нравится, как я готовлю, так что я тебя не приглашаю к столу: зачем портить аппетит мне и настроение нам обоим. "
спокойно реагировать, сказать что у них ведь больше опыта, вот и готовят они, может быть, лучше чем я
Nargiza Talipova
1."Ой как здорово, спроси у мамы/бабушки рецепт" - далее говоришь ему, что готовишь именно по их рецептам, почему вкус другой не знаешь.
2. " Тебе не нравится, да? А я так старалась" - дрожащим голосом, можно даже слезу пустить.
3. "Не нравится как я готовлю? На тогда иди ешь к маме бабушке или готовь САМ"
Это если Вы нормально готовите и его придирки беспочвенны.
Никак. Вы не его бабушка/мама и не обязаны готовить точно также. Да это может и не получиться даже если захотите (алфавит одинаковый, а пишут его все по-разному). Да и заявление носит чисто информативный характер.
Вот если вам заявят, что вы готовите хуже - есть повод для того, чтоб задуматься. А если лучше - немного погордиться собой.
Наталья Ванина все верно говорите!
Скажите, что ВСЕ люди готовят по разному. И у всех разные вкусы и предпочтения, в еде, в том числе. Спросите его, ЧТО ему нравится из тех блюд, которые готовят его родные. Попросите его маму и бабушку провести с Вами мастер-класс по приготовлению этих блюд.
Анна Надеина
скажи не нравится не ешь.

или каждый человек готовит по разному.

Мой тоже так говорил отвадила.
Вера Агапитова
Ответь, что ты - не мама и не бабушка.. . А не нравится - вали, типа, и питайся дома...
спроси у него рецепт по которому готовит его мама или бабушка и тогда ты ему угодиш и он будет доволен
Вера Агапитова не поможет. рецепт один варки рисовой каши а у каждого она получится разная
Учитесь готовить)))
Дай Бог здоровья твоим маме и бабушке!! ! А я готовлю иначе - потому что я не твоя мама и не бабушка! Я готовлю как МОЯ мама и как МОЯ бабушка!
Если ваш парень говорит такие слова, значит он не любит и не дорожит вами! Бегите от него подальше! Лучше сразу расстаться, чем потом страдать всю жизнь !
С сарказмом - "...ну разумеется у твоей мамы по-другому, я ж не она" - и такой интонацией, будто он настолько инфантилен, что не понимает очевидных вещей.
Лучик Света
Я думаю надо попробовать блюда у мамы и бабушки и, если вы дорожите этим парнем, постараться сделать похоже, или попросить бабушку/маму научить Вас.
Если нет, то готовьте такие блюда, которые его мама/бабушка не делают.

А если вас сильно напрягает, то что он вам это говорит, то недурно бы ему об этом сказать. Все готовят по разному и ждать что все хозяйки одинаково сварят борщ или пожарят котлеты - это нелепо.

А если он Вам не сильно дорог, то найдите себе более воспитанного, который понимает, что такие замечания делать негоже, ибо ими ты обижаешь человека, который старался тебе приготовить что-то вкусное.
Ну я не плохо готовлю, даже лучше мамы своей и бабушки, всем нравится. Но вот борщ у меня получается хуже, хотя делаю всё то же самое, как учили меня. Но получается не такой всё равно. И булки с пирожками тоже. Я не знаю, как это объяснить, но такое бывает.
Едь к бабушке\маме и учись!
А что он думал, что вы будите такая как его родственники?? ? Странные мужчины! Все готовят по разному и ему бы надо это понять. Тут надо обрубать сразу иначе всю жизнь придется вам кому-то подражать. Вы не его мама и не его бабушка, У ВАС СВОИ ТАКИЕ ЖЕ МАМА И БАБУШКА и готовить учили вас они. Пусть тогда подрожает Вашему отцу. Бесят такие  мужики