Прочее кулинарное
вопрос хозяйкам: все везут специи с азиатских и восточных рынков. А какие специи-то, какие?... ( жалобно ) **

Во-первых, зиру привезла бы. Нашла бы крупную тёмную блестящую, самую лучшую, а не серую и не душистую.
2) сушёные помидоры

3) паприку копчёную

3) мисо

4) кокосовое молоко и кокосовые сливки
5) соевые соусы или концентраты
5) эссенцию ромовую и ванильную или концентраты
Кардамон, мускат, мацис — оболочку мускатного ореха.
Кунжут.
Шафран — обойдусь. Говорят, дорогой.
Кэроб, масло какао, кофе, какао.
И ещё хочу бамию замороженную привезти, не знаю как это сделать, правда. Мясные конфеты, оливки фаршированные разностями.
Похоже, много денег потребуется на все мои "хочу"
2) сушёные помидоры

3) паприку копчёную

3) мисо

4) кокосовое молоко и кокосовые сливки
5) соевые соусы или концентраты
Кунжут.
Шафран — обойдусь. Говорят, дорогой.
Кэроб, масло какао, кофе, какао.
скажу вам по секрету - когда мне в подарок привозят специи --
я их выкидываю \\\ для моей стряпни вполне достаточно специй
которые продаются в знакомом магазине специй - предпочитаю
покупать не молотые и упакованные- чтобы быть уверенной в их вкусе
да и эфирные масла из таких как показаны на картинке улетучиваются
не говорю уж об антисанитарии
я индийские покупаю
Нужны качественные фотографии ярлычков. На вашей фотке разобрал лишь сумах, карри и "не трогать! "
Селиванова Зоя
да вы подскажите, какие специи привезли бы ВЫ!!
КА сам разберется, какие. Ему готовить !
корица, кари (жареное и нет) , куркурма, личи (сухие ягоды) , смесь для аппы) , зира, листья дерева карри- я житель юговосточной азии
на фото где нане-это мята, вижу сумах и чабрец - специи турция или близ лежащие страны (язык этой группы) и специи из их арсенала, внизу чай фруктовый и связаный .
Ну вот из Чехии привезла лемонграсс и ромовый экстракт.
Из Тая кроме чУмадана фруктов - такие наборчики специй- там много всего. Вчера вот пригодился галангал.
Из Турции тоже наборчики- там и перец, и шафран, и черный кунжут.
А вообще, если вы в Москве - лучше поехать на Сухаревку - там отличный магазин специй.
Все полезны
все специи ну очень полезны. кушайте на здоровье!