Прочее кулинарное

Рецепты копчения разнообразных продуктов

Поделитесь рецептом копчения куриных сердечек в коптильне! Как и сколько мариновать? Сколько по времени коптить, чтобы не стали жесткими? Какие знаете еще необычные рецепты копчения?
Светлана Ц.
нет на самом деле это фкусно
Катерина Иванова
Лучший ответ
Куриные сердечки и после 3-х часов тушения, как резина. А от копчения.... фу!
По поводу куриных сердечек написать не могу, а другие рецепты подсказать могу. 1)КОНИНА СЫРОКОПЧЁНАЯ. 5 кг конины, 150г соли, 8г сахара. Взять мясо с лопаточной и спинной частей, нарезать куски весом не более 1кг. Зачистить от жира, хрящей, сухожилий, натереть сухой смесью соли и сахара и выдержать 7 суток при температуре 4С. Затем зачистить мясо от бахромы, заровнять края, обвязать шпагатом, подвесить на палки и коптить 1-2 суток при температуре 50-60С. После копчения подсушить 3-5 суток при температуре 12-14 С. 2)КОПЧЁНАЯ ТЕЛЯТИНА. Взять задние части жирного телёнка, отрубить кости ног и всю почечную часть, снять лишний жир. Натереть телятину со всех сторон смесью, состоящей из 400г соли, 5г пищевой селитры, 100г сахара. Телятину уложить в кадку, посыпать солью, положить круг и сверху гнёт. Выдержать в комнате 1 день, после чего вынести в холодное место на 2-3 недели, переворачивая куски через каждые 2 дня. Если рассола будет мало, то вскипятить чашку воды с 1/2ч. ложки соли и, остудив, долить в мясо. Через 2-3 недели мясо вынуть, обтереть салфеткой и дать обсохнуть. Коптить телятину 2 недели. Затем вывесить на сквозняке в прохладном месте. Когда мясо будет готово, его можно варить или запекать в тесте.