Прочее кулинарное

Что можно приготовить из творога, подскажите. Было бы замечательно с рецептиком!

Омлет из творога

200 г творога, 4 яйца, 1 ст. ложка сливочного масла, соль по вкусу.

Творог протереть, смешать со взбитыми яйцами до однородной массы, посолить.
Подготовленную массу выложить на разогретую сковороду, смазанную сливочным маслом, и жарить до готовности.
----------------------------------

Оладьи из творога с вареньем

400 г творога, 2 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан молока, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 стакан варенья.

Творог протереть, добавить молоко, муку, сахар, яйца и тщательно перемешать.
Выпекать оладьи на сковороде с растопленным сливочным маслом.
Подавать на стол с вареньем.
Рулет творожный

200 г творога, 4 яйца, 3 ст. ложки молока, 3-4 ст. ложки муки, 1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка сливочного масла, 2 ст. ложки изюма, 1/2 стакана варенья, соль по вкусу.

Творог протереть, смешать с яйцом, промытым и перебранным изюмом.
Приготовление омлета. Муку, молоко, желтки, соль перемешать, добавить взбитые белки и запечь в духовке в сковороде, смазанной маслом.
На готовый омлет выложить творожную массу, завернуть в виде рулета и прогреть в духовке.
Подать с вареньем.

Чернослив, фаршированный творогом

500 г чернослив без косточек, 300 г творога, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1 стакан очищенных грецких орехов, ванилин по вкусу.

Творог протереть со 1/2 стакана сахара, добавить взбитое яйцо, ванилин и тщательно перемешать. Чернослив промыть, слегка отварить, заполнить творожным фаршем.
Выложить на сковороду и запечь.
Горячий чернослив полить взбитой с сахаром сметаной, посыпать измельченными грецкими орехами.
Татьяна Лаврова(Райнох)
Лучший ответ
Вареники ленивые (галушки из творога)

Состав

творог - 500г. ,
яйца - 2шт. ,
сахар - 3 ст. л. ,
мука - 1 ст. ,
масло сливочное - 3 ст. л. ,
сметана

Приготовление

Творог пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито, добавить яйца, сахар, растопленное сливочное масло, соль и все это хорошо перемешать. Затем в полученную массу всыпать просеянную муку и замесить. Творожное тесто выложить на посыпанный мукой стол и разрезать на равные части, каждую часть скатать в форме тонкой колбаски, слегка приплюснуть, разрезать на небольшие косячки (ромбики) , которые опустить в подсоленный кипяток и варить, пока они не всплывут на поверхность.
Готовые галушки выложить шумовкой на блюдо и полить растопленным маслом.

* сваренные галушки можно запечь в духовке. Для этого их надо положить на сковороду, залить сметаной и сбрызнуть маслом. Сковороду поместить на маленький противень с водой, поставить его в горячую духовку и держать там, пока галушки не покроются румяной корочкой.

* галушки можно готовить впрок и закладывать в морозилку вот в таких формочках. Каждый ряд перестилать целлофаном. Когда хорошо заморозятся можно переложить вареники в пакет
===
Творожное рафаэлло

Состав

детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт

Приготовление

Из творожка скатать шарики величиной с грецкий орех.
Лимон вымыть, натереть на мелкой терке вместе с цедрой, добавить сахар и хорошо перемешать.
Овсяное печенье измельчить в блендере или натереть на мелкой терке.
Обвалять каждый шарик в крошке из печенья.

* можно обвалять шарики в бисквитной крошке
Сверху, в серединке, сделать небольшую но достаточно глубокую воронку и положить туда тертый лимон с сахаром.
Ольга Исакова
Сырники - добавить муки, яйцо, немного соды, можно ложку сметаны или подсолнечного масла. Наделать порционно и обжарить с двух сторон поосновательнее. И со сметаной!!!
**екатерина **
"Загадка"

Тесто: 2 яйца, 375г творога, 1ст. сахара, 30г манной крупы, 1/2 ч. ложки соды, 50г изюма, дробленые орехи, мука, масло.
Начинка: банка компота ассорти.
Желтки растереть с сахаром до кремообразного состояния. Перемешать творог с 1/2ст. сиропа от компота, манной крупой, изюмом и орехами, добавить к желткам. Белки взбить и выложить в массу, осторожно перемешать Нарезанные фрукты из компота выложить в форму смазанную маслом и посыпанную мукой.
Сверху выложить тесто, на него снова уложить фрукты. Посыпать густо смесью из орехов, сахара, муки и кусочков масла.

Запечь в духовке при 200 градусах

пирог с творогом и яблоками. Раньше делала часто, потом как-то подзабылось, вот прочитала тему и вспомнила

3 яйца, 1,5 стак. сахара, 100 гр. сметаны, 100 слив. масла, 1/2 ч. л. соды, 2 стакана муки, 300 гр. творога, 3 больших яблока

2 желтка растереть с 1/2 стакана сахара, 100 гр. сметаны и 100 гр размягченного масла, добавить муку, замесить тесто, выложить на противень, раскатать.
Творог протереть, добавить 1 желток и 3 ст. ложки сахара. Выложить на тесто. Сверху натереть на крупной терке яблоки.
Поставить выпекаться.

Взбить 3 белка с 1/2 стакана сахара. Выложить на выпеченный пирог и снова поставить в духовку на 15-20 минут.

называется творожные шарики, тесто как для сырников, ну на пачку творога 1-2 яйца, в зависимости от размера яичик, сахар соль по вкусу, муки ну наверно ложек 5 ст. , если тесто будет жидковато добавить еще муки, отдельно потереть кисловатое яблоко и смешать эту мякоть с сахаром, и взять ложку творожной массы на ладошку размять в блинчик и положить начинку, отжатую от лишнего сока, мякоть яблока, и далее придать форму шариков, жарик в сковороде с в подсол. масле до готовности, масло не обязательно должно все покрывать, можно на половину шариков, готовые шарики посыпать пудрой, оочень вкусно
Берете творог, туда на мелкой терке трете свежий огурец, режете многот укропаи чуть-чуть чесночку, посолить, Очень вкусно.
ленивые вареники. В творог добавить яйцо, муку, сахар- как для сырников. Муки побольше, чтобы получилось достаточно крутое тесто. Раскатать "колбаской" и нарезать шариками. Варить в кипящец воде до всплытия. подавать сосметаной, как горячими, иак и в холодном виде. приятного аппетита!
Рыбка Золотая Золотая Спасибо за напоминание - это блюдо я очень любила в детстве. Его готовила моя бабушка. За эти вареники могла все отдать:)))
Марина Молгачёва Да, мне тоже их мама делала, как могла я забыть!!!
Резеда Аскарова Это очень вкусно и полезно, жаль что забываешь про них.
Пирожки-печенье из творога
Смешать размягчённый маргарин, творог, муку, соль, разрыхлитель. Замесить тесто и поставить в холодильник на 1-2 ч. Сформовать небольшие лепёшки, посыпать сахаром, сложить вдвое, снова посыпать сахаром и ещё раз сложить. Слегка защипать края и выпечь в духовке.
200 г маргарина, 200-300 г творога, 2 ст. муки, 1 ч. л. разрыхлителя, сахар, соль.

Паста
Творог, размягчённое масло и варёные желтки протереть через сито, добавить сахар, изюм, ванилин. Полученную массу переложить в марлю, плотно завязать и поместить в дуршлаг, который поставить в кастрюлю. Сверху положить небольшой гнёт и убрать на 24 ч в холодильник.
1 кг творога, 500 г сливочного масла, 4-5 желтков, 1 ст. сахара, 50 г изюма, 1/2 пакетика ванильного сахара или 2 ст. л. цедры апельсина.

"Мраморные" бутерброды
Творог растереть с маслом, солью и перцем. Намазать 4-5 ломтиков хлеба, сложить стопкой, завернуть в пергамент и положить сверху лёгкий груз. Через 30 мин нарезать на тонкие ломтики.
у меня в блоге посмотрите, мы едим много блюд из творога, у меня в неделю уходит 2-3 кг
Неизвестно .
можно приготовить рогалики!! ! обалденно!!!! (на 6 шт) пачка творога, три яйца мука (я добавляю на глаз, так, чтобы тесто не было сильно тугим и не прилипало) сахар тоже по вкусу (зависит от того сладкие вы хотите или нет) чуть посолить и обязательно разрыхлитель теста. все перемешать и потом полученное тесто раскатать. не очень тонко приблизительно на пол милиметра +-))) не збывайте присыпать мукой, чтобы не прилипло к столу. раскатать тесто и порезать на доли вдоль и поперек. и затем скатаь все в рогалики. разогреть хорошенько духовку, противень смазать маслом уложить и в духовку до образования корочки))))) ) приятного аппетита.... и можно сыр добавить. очень вкусно))))))
Mira Sharimova
Я готовлю или вареники с творогом, либо блинчики с творогом и изюмом.
Мороженое"Кудряшка".
250гр. творога, 1 банан, 2-3 миндальных орешка, 0.5л. сливок, 100гр. любых сухофруктов, 1яйцо, шоколад.
Творог протереть через сито, добавить миндальную крошку. Банан очистить и протереть в пюре, добавить взбитые сливки. К творогу добавить банановую массу, мелко порезаные сухофрукты, взбитое в пену яйцо. Все перемешать, поставить на несколько часов в морозилку. Перед подачей горячей ложкой сформовать шарики и выложить в креманки. Украсить кусочками сухофруктов и полить шоколадом.