Прочее кулинарное

Как красную рыбу солить ???Повкуснее !

Зам. шеф. повара рестор.» Архитектор» :
Могу предложить простейший рецепт засолки морской форели: смешайте сахар и соль (1:2), положите кусок с кожей и чешуей в эту смесь, присыпьте и уберите в холодильник. Уже через сутки рыба слабого посола будет готова. У нее надо срезать кожу, и можно подавать к столу или использовать для тартара. В сахар и соль хорошо добавить несколько толченых горошин черного перца и мелко нарезанный пучок укропа. Сбрызнуть все соком лимона и апельсина. Или добавить пару капель рома.

Этим способом я солю семгу и форель -бесподобно!! ! Шефы знают толк. И опыта у них хватает:)))
Ирина Тесакова
Лучший ответ
Не поверишь-солью...
Зоя Пикулина
УЖОС!!!! ст. л. сах. песка
2 ст. л. соли.... Специи-по вкусу.. .
В комнатной температуре-под гнет-сутки
Сутки-без всего-в холодильник.... Завтро мона кушать....
Айжан Василлина Пардон....Филе-целиком....Для щщуки-лавр еще,штоб запох отбить....
Gauhar Useinova м-да... действительно ужос...
Так же как и зелёную!
Самый вкусный рецепт. Взять рыбу без костей. Соль, сахар в пропорции 2:1. Посыпать рыбу хорошенько (не натереть) со всех сторон. Самое главное взять укроп, разрезать его пополам и положить на рыбу, накрыть салфеткой и оставить часов на 10-12. Потом рыбу очистить от соли, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник, а лучше в морозилку, когда она подмерзнет, будет резаться тонко. Приятного аппетита!
Курсы Курсы
Мне нравиться рецепт: Рыбу нарезать . Натереть смесью соли и сахара (На 1 кг. рыбы - 3 ст. л. соли, 2 ст. л. сахара) . Уложить в кастрюлю, прокладывая х/б тканью. И поставить в холодильник на 3 дня. Получается малосоленая нежная рыба.
крупной солью тушку обвалять-в пергамент-в фольгу-и на недельку-в морозилку-просто и обалденно
Я солю так: филе рыбки обмазваю крупной солью.... с 2-х сторон.... добавляю чесночка, лаврушку, цедру лимончика, можно и цедру апельсинки.... перчу.... укладыаю на противень и на ночь ставлю просто в холодную духовку.... на следующий день... нарезаю тоненькими кусочками, укладываю.... в красивенькую баночку, заливаю... раст. маслом и в холодильник на день!!!! Приятного аппетита!!!!
Мясо красной рыбы при засоле не допускает никаких специй. Только соль и сахар. (3 ст. лож. соли+ 2 ст. ложки сахара) Это классика! Добавишь лавруху - будет оттдавать скумбрией. А чеснок - салом.
Aigolek Malibekova