Прочее кулинарное

Солили ли вы красную рыбу (форель например) с какими либо специями (помимо соль, сахар)?

Некоторые кладут укроп, лимон, некоторые базилик. А с чем солить пробовали вы и насколько вам понравился результат?
Соль, сахар, перец горошком, перец душистый, гвоздичка и лавровый лист и тоже не плохо получается. Но соль и сахар -классика.
Елена Шабалина
Лучший ответ
пробовала по-разному. и с лимоном, и со специями, и с коньяком. ну разве что с коньяком неплохо. в итоге остановилась на классике: соль, сахар и нефиг мудрить)
Ekaterina Petrushenko
Всегда добавляю чёрный перец горошком, вкусно
Юлия Бусыгина
Наш традиционный засол семги : соль и сахар 2:1. Ничего больше к этой деликатесной рыбе не надо, чтобы не убить ее нежный вкус.
Ирина Добында мы тоже так же солим Семга рыба потому и дорогая что у нее свой аромат ва вот селедку можно солить со специями чтоб забить сильный йодистый вкус
Во!!! : https://www.youtube.com/watch?v=51yN7s2DgP4

После этого ничего больше не признаю. . Только так и делаю.
я солила в водке с укропом, мне понравилось
Я )
не помню по чьему совету, но вместо сахара использовала однажды мед. Вкусно, конечно, но дороговато.
Лавровый лист целиком между кусками, черный и душистый перец только горошкем. Если рыба суховатая, либо для быстрой засолки, можно добавить лук кольцами. Иногда покупаю готовую приправу для рыбы в супермаркете. Сахар никогда не добавлял. Один раз солил даже мелкой солью (без йода) . Вкус всегда отменный. главное не пересолить. Получается пряный засол. Если рыба идеальна - лучше только соль, без ничего.
я обожаю орегано, сушёный укропчик, тимьян. получилось очень вкусно. но всех приправ по чуть добавляйте
Cветлана Д
я пробовала, лучше всего просто соль
да да да, на 1кг 2ст ложки соли и 1ст ложка сахара и стопка водки или коньяка
Dinara Toksanbaeva
К хорошей рыбе особенно ничего добавлять не стоит. Вот уже солёную подать к столу со всякими летними травками, очень даже ничего.