Прочее кулинарное

Посол красной рыбы. сколько времени нужно солить свежую кету не в тузлуке а пересыпанную солью со специями

в холодильнике 24 часа, и можно есть
на 1 кг рыбы 1 ст ложка соли и 2 ложки сахара, специи по вкусу, я заварачиваю плотно в фальгу
Ирина Межитова
Лучший ответ
Зависит от размера, но не более 2 суток
сутки -и готова) )
около суток и можно кушать. Приятного аппетита!
Юля Поляева
Кажется трое суток в холодильнике, переворачивая, но это типа сёмужного посола будет. Рисковано. А конкретный просол "на зиму" точно не знаю, но дольше
Я солю на "глазок", лишнего она не возьмет)))
просто на кусочки разделываю на 1 кг рыбки ложка соли ложка сахара, ложка масла растительно и ложка лимонного сока. и под прес её. через три часа можно кушать
Алла Чуро
Если вы уверены в свежести рыбы, то можно сразу, как карпачо. Если нет, тогда минимум сутки выждать.
Рыба возьмет соли столько сколько нада и ни чё лишнего. Хоть год её держи в соли. Мы только и жили рыбой раньше. А все эти советы не сведующих людей Пересыпай и все 2-3 дняи готова
Кета солится не менее 40 дней. Даже кусочками. Она содержит в себе паразитов, которые погибают в процессе засолки.
суток достаточно...
22- 24 дня не меньше!!!!
Галина Ли
Не выдуиывайте 40 дней! Она прокиснет и станет абсолютно не вкусной, я все жизнь солю рыбу и уже через день, 24 часа едим, а семгу через 3-4 часа
вы еще живы?
Если полить рыбу соком лимона - просто выжать на рыбу, то через полчаса можно кушать... ) очень вкусно под водочку особенно!!!)