Прочее кулинарное
Вы картошку какую любите - молодую или позднюю?
блин, как в том анекдоте про обезьянку-*умную и красивую*.не знаю куда склониться... и молодую люблю (только не чистить, а ножом кожуру соскрябать) с маслицем, зеленью или с салатиком (и никакого мяса не надо). и позднюю люблю-пюре, пожарить... но... признаю только частную картошку (уже лет 7-8 покупаем у одних хозяев). честно-очень капризная я в отношении картошки
У всего есть свои нюансы... молодую люблю отварить и с маслицем, укропчиком и чесночком или мелкую целиком в масле прожарить до корочки, а из поздней замечательное пюре получается .рассыпчатая вкусна отварная к рыбке...
Кто же не любит молодую Тем более у меня своя Но она быстро становится"старой"
Я люблю вкусную.
Я картошку любую люблю! ! !и в любом виде!)))
когда только поспевает молодую а пюре лучше из зрелой делать.
Никакую. ) Даже не задумывалась люблю я её или нет, мы её просто не готовим. Использую картофель только в салатах на праздник.
Елена Шимкова
Бывают ещё больные люди однако.
Молодую вареную с маслом укропом. молодая обжареная целая на растительном масле. Поздняя вкусная жареная на сале.
Молодую, особенно вкусная с чужого огорода )))
молодую с чесночком зеленью и сливочным маселком....
молодую
Правильнее наверно : молодую или старую?
Или : раннюю или позднюю?
Т. к. поздняя тоже бывает молодой!
Или : раннюю или позднюю?
Т. к. поздняя тоже бывает молодой!
Роза Салмина
не знала как обозвать зрелую картошку.... Она ж не старая, если ее только выкпали))))
Поздняя вкуснее ( ее можно и варить, и жарить) , а молодую - только варить, но потом ее можно обжарить на жире (тоже вкусно) . Также молодой картофель подойдет для салатов
молодую с маслом и укропом.
Молодую конечно, отварная с зеленью. А из старой хотя пюре получается лучше! Не вязкое.