Прочее кулинарное
Это не совсем вопрос. Напишите пожалуйста блюда, которые смогут приготовить даже девочки 11 лет.
С недавних пор я начала интересоваться приготовлением пищи. Даже пыталась найти простые рецепты, но увы.. . то ли для меня слишком сложно, то ли ингредиенты нужные достать не получается.. . подскажите кто- что знает. Но сразу предупреждаю: омлет и бутерброды я уже умею готовить. Яйца всмятку и гречку у меня тоже получается, но плохо.
Макароны с сыром. В кипящую подсоленную воду кинуть макароны. На пачке обычно пишут, сколько стаканов воды и сколько макарон нужно. Через 10-15-20 минут доставай по одной и проверяй на вкус, готовы ли. Слить через дуршлаг. Добавить кусочек сливочного масла. Пока варились макароны, надо было натереть на терке твердый сыр - российский, буковинский, голландский, маасдам. . .Макароны выложить на тарелку. Посыпать тертым сыром.
Духовку на 180 градусов, в пакет для запекания мясо, натертое специями и солью, картошка, через 45 минут все готово. У меня даже муж это освоил)))
Блюда которые ты должна уже сейчас делать:
Кисель
Желе
Бисквит
Запеканка из овощей
Фрикадельки или тефтели
Картофельное пюре
Тушёная капуста
Заливная рыба или мясо
Отварная курица
Суп картофельный или крупяной
Уха
Щи
Окрошка
Свекольник
Блины, оладьи
Жареные кабачки
Рагу из овощей
Макароны с мясным фаршем
Салаты и винегрет
и т. п.
Только учти, что нужно учитывать что любят остальные члены семьи. Нужно учитывать размер и количество порций. Нужно учитывать, что печеное и отварное блюдо полезнее, чем жареное. А все мучное и сладкое вредно. Слишком жирная пища то же вредна. И читай книжки - там все написано!

Кисель
Желе
Бисквит
Запеканка из овощей
Фрикадельки или тефтели
Картофельное пюре
Тушёная капуста
Заливная рыба или мясо
Отварная курица
Суп картофельный или крупяной
Уха
Щи
Окрошка
Свекольник
Блины, оладьи
Жареные кабачки
Рагу из овощей
Макароны с мясным фаршем
Салаты и винегрет
и т. п.

испеки шарлотку - беспроигрышный вариант
То, что ты умеешь, мой сын 6 летний тоже может, даже посложней. А у моего одноклассника младший брат в 11 на всю семью обеды готовил, борщи и вторые блюда. Ты начни с того, что помоги маме готовить. Я помогал всегда и сам научился.
Приготовь Панкейки. (Это американские блинчики) .
Я их попробовала приготовить по этому рецепту http://youtu.be/eouGNt1X21M
Делаются очень просто и быстро, продуктов нужно совсем немного.
Получаются очень вкусными.
картошка по-канарски.
берем молодую картошку. не крупную и не "горох". моем. не очищая, варим в очень соленой воде (традиционно это должна быть морская соль, но смотри, чтобы без ароматизаторов) но можно и просто поваренную соль.
когда картошка сварится, кладем ее на сухую сковороду без масла и сушим. вода испаряется и картошка покрывается налетом соли.
подавать горячей, кушать вместе с кожурой. к картошке подается нарезанный сладкий перец, помидоры, зелень (не соленые)
Блины.
0,5 л молока 5 ст ложек муки с горкой 0,5 ч. л соли 0,5 соды 2 яйца
В муку выливаем половину молока и хорошо размешиваем, чтобы не было комочков, затем по одному вбиваем яйца, добавляем соль и соду и опять все хорошо размешиваем. Потом добавляем остальное молоко и окончательно перемешиваем (если покажется густым тесто, то можно разбавить кипяченой водой до нужной густоты) . Выпекаем на хорошо раскаленной сковороде, смазанной подсолнечным маслом до подрумянивания с обеих сторон.»