плов - он плов, понимаете? уникальные ароматы зиры, бербариса, мяса, лука, чеснока, шафрана. . .
вкусный, правильно приготовленный плов ничем не сдабривают. если вы добавляете в "плов" майонез, кетчуп или сметану - у вас не плов уже, а мешанина из риса.
видимо, люди, которые это делают, никогда настоящего плова не ели, а жаль!
но КАК же я люблю наши "рубки" на проекте! Это ж песня!))
Прочее кулинарное
С чем вы едите плов? моя подруга ест со сметаной, а меня просто тошнит от такого вида - плов!!! перемешанный со сметаной
Mashka Mashulya
мой плов - настоящий, узбеки-друзья, хвалаят, а вот у подруги со вкусом что-то не так
Ни с чем, просто плов.
Мы едим с овощами или с овощными салатами. А вообще, едят же узбеки плов с катыком (кислым молоком) вприкуску
С помидоркой.
Я совершенно не сильна в пловах, люди мы довольно северные )), да и знакомые узбеки у нас редкость )), но думаю, что плов нужно есть действительно без всяких "заправок", с овощами свежими.
хороший плов сам по себе шедевр.. . к плову подаю на стол шикароб (острый салат из спелых южных помидоров и лука) , идет как дополнение. Пришла в ужас, прочитав про сметану, майонез, кетчуп и прочие вещи.. . для меня это - просто убить плов.
Это просто - банальное неуважение к национальной кухне. И к своему желудку. Свинство.
Но и русскую кухню многие умело смешивают с грязью. Когда делают "окрошку" на разбавленном майонезе, когда в русские блюда пихают несвойственные продукты, когда извращают рецепты, выдавая свои месива за национальные кушанья.
Mashka Mashulya
я готовлю офигенный плов, и мне так обидно, когда она его сметаной заливает, а когда нет сметаны, тогда майонез идет в ход))))
Если недосолен - соевый соус. А что Вы удивляетесь? У меня муж харчо только со сметаной ест. Во извращение...
Mashka Mashulya
я не удивляюсь, уже привыкла кк такому извращению))))
я его не особо люблю, и ем очень очень редко
Мой муж тоже с майонезом ест... Но он все с ним ест. Злюсь ужастно! Весь аромат и вкус убивает! Подбираешь специи, мясо, за девзире едешь... А тут заливают майонезом и лопают!
Mashka Mashulya
вот и мне обидно за мой плов))))
Наталья Михайлова
Я в таких случаях друзьям понимающим предлагаю, чтобы обиды не копились. Сразу понимаешь, что не ты безрукая, а муж балбес.
кушаю просто плов, без всего, а все что туда ваши знакомые добавляют реально вкус портит, извращение вкуса у них))) я их не понимаю))
я его ни с чем не ем. . просто плов без добавления сметаны или майонеза. . наверное, все это добавляют, если плов плохой, просто рис с мясом перемешанный безвкусный, в настоящем плове столько специй, что ничего больше добавлять не нужно..
Mashka Mashulya
пчитайте комменты
Она ест не плов, а рисовую КАШУ. Хотя со сметаной и это извращение. К хорошему же плову хорош простой салатик - помидоры, огурцы. Вкуснятина!
Mashka Mashulya
нет, она ест именно настоящий плов, приготовленный мною. Я родом из ташкента, и поверьте, плов у меня получается такой, что даже узбеки хвалили
К плову ничего не надо. Потом компотик из сухофруктов. чтобы не крепило.
Mashka Mashulya
после плова с средней азии пьют только чай, какой компотик после жирного плова?
Жанар Адилбекова
После плова чай подают, а не компот, чтобы завороток кишок не было
Натусик Аврамова
а мне нравится плов с фруктами! у меня есть 2 рецепта: армянский и афганский. афганский вкуснее. но мяса, как вы понимаете, там нет.
Натусик Аврамова
сама ты "чуня-кечунез"))
Вот любят люди блюда портить.. . Хороший плов только без ничего надо есть, но в средней Азии нередко томатным соком запивают....
Mashka Mashulya
там к плову подают салат ачучук
Натусик Аврамова
дак они запивают, но не заливают)))
с домашним соленым помидорчиком или огурцом, с томатным соком, со свежим салатом
водка)
Кошмар - плов со сметаной. Плов сам по себе совсем не постное блюдо, а если еще и сметану добавить.. . Про вкус я вообще молчу. Правильный плов не требует добавления чего-либо. Он и так очень вкусный.
Жанар Адилбекова
Ничего кошмарного. Узбеки иногда едят плов с кислым молоком. Это дело вкуса
Ну чего так бушевать? С чем нравится людям, с тем они и едят. Или без добавок. Или вообще не любят и не едят. Вот в борщ вы кладете сметану? Я -да. А многие считают, что получается "телячье пойлочко". Каждый, право, имеет право...
я соевым соусом поливаю
Натусик Аврамова
зачем? соевый хорош к другим блюдам из риса и мяса. плов соли не требует - он должен быть хорошо посолен.
Плов -это самостоятельное блюдо и ничего кроме ложки не нужно, для того что бы его съесть.
Mashka Mashulya
О! правильно! ИМЕнНО ложки!
я с кетчупом или вообще без ничего.
я ем плов со сметаной так это блюдо становится в два раза вкусней и полезней
я плов с хлебом ем
Mashka Mashulya
чтоб сытнее было?
Жанар Адилбекова
Рис заменяет хлеб, так вы хлеб с хлебом?
Если ты ешь плов без сметаны, я найду тебя и сломаю тебе жизнь.
Можно есть с кетчупом или с майонезном )) или с кетчунезом))))
Натусик Аврамова
даа.. . ну и ну ((
Darya ]
О! Летальный мутант! Самоуничтожающийся!
Жанар Адилбекова
Не позорьтесь и не извращайтесь
Плов очень вкусно с салатом приготовленной из помидора, огурца, лука и с цеснока, можно добавить немного соли и будет очень вкусно