Прочее кулинарное
Вы готовите салаты из сырой свеклы, или только из вареной?
Из сырой тоже готовлю! очень нравится салат "Метелка": на терку морковь, свекла, тонко порубить свежую белокочанную капусту, зелень укропа. Заправка из уксуса (или лимонного сока) , растительного масла (вкуснее с нерафинированным) , немножко сахарку и соль (капусту перетираю с солью, а потом добавляю все остальные ингредиенты) Очень вкусный салат, отлично идет к блюдам из мяса! Особенно, когда настоится немного - хотя бы минут 15-20)
и из печеной - тоже: )
из вареной, как правило,
но и сырую часто тру на тёрке, добавляю для красоты в салат из редьки, к примеру или к репчатому луку.. .
часть замораживаю и потом добавляю то в подливу, то в суп, то в заливное
из вареной, как правило,
Я конечно знаю, что существуют рецепты с сырой свеклой, но.... делаю салаты с отварной свеклы.
Но рецептами могу поделиться рецептами салатов с сырой свеклой:
Салат чесночно-овощной
Требуется: 1 небольшая свекла, 1 средняя морковь, 1 головка чеснока, сок половинки лимона, соль и перец.
Способ приготовления. Морковь и свеклу почистите и тщательно вымойте. Затем натрите на мелкой терке. Перемешайте полученное пюре.
Добавьте в него мелко нарезанный очищенный чеснок и сок лимона. Все перемешайте.
Соль и перец добавьте непосредственно перед употреблением.
При перемешивании старайтесь не мять салат, чтобы из него не выделялся сок.
Можно употреблять с мясными блюдами.
Свекольно-капустный салат
Натереть капустки с морковкой, добавить туда тертой свеколки (сырой! ) да чесночку, уксус, соль, сахар
Салат из сырой свеклы:
Свекла 200, сахар, тмин, сок смородины или лимона;
Гемоглобинский салат 1 - нежный
Сырая свекла 1 шт, тыква 100 гр, яблоко, сухие травы: семена укропа, тмина
Сырая свекла, сырая тыква и яблочко трутся на очень мелкой терке, смешиваются. Можно добавить
семена укропа, тмина.
Заправлять ни чем не надо.
Салат будет иметь слегка сладковатый вкус.
Салат из свеклы и сырых овощей 1 свекла, 1 морковь, 2 яблока, 1/2 корня сельдерея, 3 столовые ложки растительного масла, сок 1/2 лимона, соль, перец по вкусу, зелень петрушки.
Сырую свеклу средней величины, сырую морковь, очищенные яблоки и корень сельдерея
натрите на крупной терке. Полученную смесь заправьте растительным маслом с добавлением сока лимона, посолите и поперчите по вкусу. Все перемешайте, уложите в салатницу и украсьте зеленью
петрушки.

Салат чесночно-овощной
Можно употреблять с мясными блюдами.
Свекольно-капустный салат
Салат из сырой свеклы:
Гемоглобинский салат 1 - нежный
семена укропа, тмина.
Заправлять ни чем не надо.
петрушки.

из никакой. не любим мы ее) холодный борщ в бизнесланч ем иногда. а мужу мама его делает "шубу" в промышленных масштабах иногда)))
Каждый день готовлю сырую свеклу с морковкой, по утрам ем.
из сырой свеклы только салат баба яга!!!
только из вареной, хотя все собираюсь научиться запекать ее в духовке. говорят, так вкуснее...
И сырую и вареную используем в салате, из сырой салат с чесноком и морковью можно свеклу без моркови, натираю на мелкой терке +чеснок+майонез; и по-корейски капуста+свекла+морковь+чеснок+хмели-сунели+уксус+подогретое раст. масло+немного сахара +карри настоится часа два и вкусно, еще можно с помощью сока сырой свеклы лечить насморк единственное развести водой1:3и капать в нос два раза в день даже детям.
Салат КОЗЕЛ. Сырую свеклу, морковь, потереть на терке, капусту, лук порезать, мясо курицы разобрать по волокнам, смазать майонезом + зелень
Оксана Попова
А разве козлы едят мясо?