Прочее кулинарное
А вы ели салат с сырой цветной капустой? Так вкусно оказывается. Чего ещё я не знаю?
Можно кушать любые доступные Вашему организму овощи сырыми... делаем соус: майонез+чуть лимонного сока +чеснок+молотая паприка+чуть молотого черного перца, на блюдо ставим в центре соус а вокруг овощи и кушаем.
Я её люблю в кляре.
Цветную капусту промыть в проточной воде. С помощью ножа разделить кочан на отдельные соцветия.
Кастрюлю с водой поставить на огонь, довести воду до кипения, добавить по вкусу соль, после чего опустить в кипяток подготовленные соцветия. Уменьшить огонь и слегка отварить капусту (не более 10 минут) . Отварную капусту выложить в холодную воду, чтобы прекратить процесс варки и обсушить.
Приготовить кляр. Для этого яйца слегка взбить с солью. Добавить муку, перемешать и затем положить пару столовых ложек сметаны и аккуратно размешать. Кляр должен быть довольно густой.
Отваренную цветную капусту обмакнуть в кляр.
В кастрюлю с толстым дном влить растительное масло, хорошо разогреть и поочередно опускать соцветия, причем масло должно полностью покрывать капусту. Обжарить до золотистого цвета.
А еще есть блюда из сырого мяса и рыбы, сырых грибов и свежих овощей, не говоря уже про свеженькие фрукты... И все это ВКУСНО!!!!
ох и много ещё!
Екатерина Мельникова
И это здорово!!! Я всегда завидую, тем, кто ещё не читал, тех книг, которые читала я. Хорошо, что впереди ещё, так много открытий в жизни.
Салат с сырой цветной капустой
Небольшая головка цветной капусты, 2 зубочка чеснока, майонез (сырный или молочный соус) .
Цветную капусту (сырую) нарезать небольшими кусочками (1х1 см) , добавить измельченный чеснок, заправить майонезом. Украсить можно зеленью петрушки.
Салатик получается хрустящим, чуть острым. Вкус интересный, необычный. НО я готовлю только из своей цветной капуты, в августе-сентябре, с грядки. Сырую магазинную как-то опасно, да и наверное надо вымачивать в холодной воде с добавлением соли.
Осталось всего несколько десятков тысяч рецептов, которые ты пока не пробовала.. . :)
одуванчики ни чем не хуже