Прочее кулинарное

Как приготовить прозрачный мясной бульон?

закипит, варится 5 мин. слить воду, промыть, поставить заново, как слеза, попробуй, да, медленный огонь надо
Улька Голикова
Лучший ответ
на 3 литра воды
мясо или кости (свинина, говядина, телятина, курица) - 400-500 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
душистый перец,
лавровый лист,
соль

Мясо вымыть, положить в кастрюлю и залить холодной водой.
Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения, снять пену и уменьшить огонь.
Морковь и лук очистить и вымыть.
Положить овощи в кастрюлю и посолить бульон (можно также положить пару горошин душистого перца и лавровый лист) .
* Луковицу можно очистить, сняв шелуху не полностью, а оставив, самый последний слой шелухи. Тогда бульон при варке приобретет красивый золотистый оттенок.
Варить ~30-40 минут в зависимости от вида мяса.
Из готового бульона шумовкой вынуть морковь и луковицу - их нужно выбросить.
Также шумовкой вынуть мясо.
Бульон аккуратно процедить через сложенную в 2-3 слоя марлю.
Мясной бульон можно подавать с гренками, сухариками, зеленью, и чесноком.
На основе бульона можно приготовить разнообразные супы.
Я варю мясо 2 -- 3 часа на очень маленьком огне, чтобы бульон чуть -- чуть подрагивал. Попробуйте, я думаю, всем понравится. Пенку снимаю и овощи варятся тоже медленно.
P.
Princessa ....
Просто не давать кипеть и снимать накипь!
Елена Стукова
Во время снять пену, не дав ей перекипеть, никогда не варить на сильном огне.. Но если уж не успели - налить стакан ледяной воды, дать всплыть пене и снять ее а в конце варки оттянуть льезоном (взбитое яйцо) и процедить.
Lu Lu
Промойте мясо. Залейте холодной водой, доведите до кипения, потом на минимум и варить 3-4 часа.
Tatiana Safina
Добавить в него яичный белок (от 2-3 яиц) и процедить!
Мясо ложить в холодную воду, вовремя снимать накипь, когда закипит
положить не большую луковицу и морковку.
Rugsat Michard
Кусок мяса на кости кладется в холодную воду доводится до кипения, и варится на медленном огне, постоянно снимайте появившуюся пенку ближе к концу добавьте чайную ложку лимонного сока
коротко и ясно, делайте оттяжку.