Прочее кулинарное

Подлива на мясном бульоне к мясным запечным котлеткам. СРОЧНО

Прошу написать рецепт самой подливы (как сварить) на бульоне от сваренной говядины, желательно без участия сковороды (но если без зажарки никак то пусть) для поливки котлеток запеченных. Рецептов много не могу подобрать простой и вкусный, вы как готовите?
0.5 л бульона
2 ч. л том. пасты (можно без нее, тогда подлива будет молочного цвета)
1-2 ст. л сметаны (можно и сливки, можно и без сметаны и сливок)
2-3 ст л. муки
В 400 мл теплого ( горячего) бульона добавить томат (2-3 ч. л, ) довести до не сильного кипения, посолив по вкусу.
В 100 мл. теплого бульона добавить 2-3 ст. л сметаны или сливки и 2-3 ст. л муки, все хорошо взбить вилкой и вылить содержимое в кипяший не сильно бульон, постоянно помешивая. Довести до кипения и загустения. Можно посыпать травки по желанию. Подлива готова. дать ей остыть. При остывании она становится гуще. Такой подливой можно поливать любую несладкую запеканку и котлеты...
Назым Туманшиева
Лучший ответ
Если нет сковороды, то в небольшую кастрюлю масло и припускаете в нем лук, мелко нарезанную или натертую морковь, можно и чеснок. Потом добавляете бульон и томатную пасту или кетчуп. И до готовности. Но я делаю всегда на сковородке.
Svetlana Litau
Вот тут посмотрите - http://recept.domovest.ru/2bluda/38-podlivka-sous-k-kotletam.html судя по комментариям людям рецепт нравится.

Без зажарки вряд ли получится. Именно поджаренные морковь и лук дают вкус, да и муку для вкуса лучше обжарить.
Если есть вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Подлива из говядины

Ингредиенты:

● 300-400 граммов говядины,
● две-три луковицы,
● две моркови,
● мука,
● мясной бульон или вода,
● чашка сливок,
● соль,
● перец,
● чеснок,
● зелень.

Приготовление:

Говядину нарезать соломкой, обжарить на растительном масле, пока не образуется коричневая корочка. После этого залить бульоном или водой, добавить нарезанные соломкой лук и морковь, тушить до мягкости мяса на медленном огне. Параллельно на другой сковороде обжарить две ложки муки до коричневого цвета, добавить немного воды, размешать, добавить сливки, посолить, поперчить, перелить в сотейник с мясом. В готовую подливу порезать зелень и выдавить чеснок.