Прочее кулинарное

Подскажите рецепт мясной (только не из птицы) подливы к гречке

http://www.online-menu.ru/archives/1888

вот тут рецепт с фотографиями))
Елена Мадасова
Лучший ответ
Необходимые продукты:
50 г сливочного масла, 60 г. муки, 0,5 л. бульона или горячей воды.

Рецепт приготовления:
Масло растопить, когда оно прогреется и начнет дымиться, добавить муку и прожарить, помешивая до золотистого цвета. Постепенно влить горячую жидкость, не переставая помешивать. Посолить, поперчить.
Вероничка Ли
Я сегодня так сделала - обжарила на одной сковороде фрикадельки - полуфабрикат -и соевое мясо (предварительно проварив с будьонным кубикоми и солью и отжав тщательно. В другой сковороде лук с морковью, до полуготовности, затем добавила кабачок и баклажан (по половине от массы фрикаделек) . Потом соединила вместе и добавила сливы нарезанные как морковвь и в конце добавила мускатный орех. паприку. чуть чуь корицы, красный перец и жидкость. оставшуюся от варки соевого мяса . Получилось. как сказали, вкусно. Время ушло - 45 мин на все от нуля.
Гуляш с гречкой всегда вкусно)) ) Состав

свинина или телятина (говядина) - 500 г,
лук репчатый - 2 шт,
мука - 1 ст. ложка,
томатная паста - 3 ст. ложки,
соль,
перец,
лавровый лист,
зелень

Приготовление

Мясо вымыть, обсушить и нарезать кубиками.
Лук мелко порезать.
В глубокой сковороде разогреть масло и обжарить мясо на сильном огне ~5 минут.
Добавить к мясу лук и жарить, периодически помешивая, ~5-7 минут на среднем огне.
Гуляш посолить, поперчить, посыпать мукой, хорошо перемешать и жарить еще 2-3 минуты, периодически помешивая.
Добавить томатную пасту, хорошо перемешать.
Влить в гуляш 2-3 стакана воды или мясного бульона, перемешать, добавить лавровый лист, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне, при слабом кипении ~1-1,5 часа.
При подаче посыпать гуляш рубленой зеленью.

Или поджарка из свинины:
свинина (нежирная, мякоть) - 500-600 гр.
лук репчатый - 1 головка
томатная паста - 1 ст. ложки
острая аджика - 0,5 ч. ложки
бульон мясной - 0, 5 стакана
соль, молотый черный перец
зелень

Мякоть свинины нарезать брусочками, положить на разогретую с раст. маслом сковороду, посыпать солью и перцем и жарить до готовности при непрерывном помешивании. Затем добавить спассерованный репчатый лук, томатную пасту, аджику, влить бульон (я иногда вливаю кипяченую воду с вегетой) и прокипятить 5-7 минут.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
Lyazzat Beglenbetova
http://kuking.net/ глянь здесь!!!!
Alexandra Zimina
Забей на мясо. . Печень, режешь соломкой, вымачиваешь часа три в молоке, обжариваешь с овощами и тушишь в сметане и молоке...
Darya Light