Прочее кулинарное

Можно ли детям в возрасте примерно 12 лет переходить на вегетарианство?

Вопрос скорее в том, стоит ли? Посоветуйте что-нибудь по этой теме, пожалуйста.
M.
Maigulya ...........
Около 30-50% населения только одной Индии с рождения ни разу не пробовали ничего кроме растительной еды.

Вопрос в другом, какая пища является натуральной для человека, думаю немного на этот вопрос отвечает "Теория адекватного питания" академика и лауреата нобелевской премии Уголева, всемирно известного трофолога.
Ольга Исмагилова
Лучший ответ
Нина Предигер Думаю она, не в индии живет. . и да, жить и выживать это разные категории.
Организм растет... о каком вегетарианстве может идти речь? ((Простите, вырастет какой-то"задохлик! "((
Анна Лаубган
Нет.
Белок он и в Африке белок, а вот половины необходимых аминокислот и элементов, которые тебе нужно набрать в день, из овощей с бобовыми ты сможешь набрать только в том случае, если будешь есть, как слон. И то не наберешь всего, чего нужно.

Индусам хорошо - палку в землю воткни, она и зацветёт, и плоды даст. А у нас нет. А зимой нашим вегетарианцам вообще туго. Фруктовощи привозные, стеклянные и дубовые, цены бешеные.
Нет ни в коем случае организм еще полностью не сформировался.
А перейти. . ну лет в 70 где-то можно)
человек сам должен к этому прийти, его нельзя насиловать, если ему нравится и он хочет мясо пусть есть, если он равнодушен, то это его дело. насчет белка скажу что его в бобовых достаточно, единственное от них газы, поэтому мясо скажем так приятнее в этом плане
в пубертатном периоде идет бурное развитие всех систем организма, костей скелета, связок и мышц... вегетарианство лишит растущий организм жизненно необходимых аминокислот и животных белков... а спортсменам оно вообще противопоказано! да и мозгу нужна энергия, а трава и тофу этой энергией в полной мере не снабжают, как мясо, рыба и яйца
Яна Мотоян
нет!
Maigulya ........... Раз нет, поясните.
Нет. Организму необходим белок для роста и развития.
Настя Дукова
Maigulya ........... Чечевица и фасоль содержат такое же количество белка как говядина и свинина, так что, это не ответ.
Категорически нет! Только после 25 лет.
Елена Аитова
человеку жизненно необходимо принимать в пищу говядину. поэтому нет запеките ребенку кусок говядины в духовке! и больше не задавайте такие вопросы.
Мясо можно заменить рыбой. Белки получать от растительной пищи, допустим, от фасоли, гороха. Здесь, зависит от желания.