Прочее кулинарное

Мой мужчина - вегетарианец. Примерно 5 лет он не ест мясо, рыбу. Я заметила, что частенько у него

подавленное настроение, депрессуха. Связано ли это как-то с пищей, которую он потребляет? В частности, с нехваткой животного белка?
Человеку для нормального существования необходим белок животного происхождения. Лучше ограничивать себя в углеводах (картофель, хлебобулочные изделия) пользы будет больше. И в больницах будет меньше пациентов с гастритами и др.
А для баланса, издревле, на Руси придуманы посты.
Дефицит витамина B-12, который содержится в мясе, способен привести к снижению работоспособности мозга и потере памяти, что может серьёзно отразиться на ежедневных делах человека.
Аленка Жукова
Лучший ответ
А который ему годик? Если после 40 - то это глупо, но не страшно. Если он моложе - срочно отучайте его от этой привычки. А то будет вам вегетарианство полное (это я вам как мужчина говорю) . У нас есть подобные примеры.
Инна Иванова Ему 47 лет. А почему это глупо, в его годы - вегетарианство?
Не стоит ломать любимого человека... "Депрессуха" к еде, вряд ли имеет отношение... Почему он решил "принять"вегетарианство? Как там у Жванецкого: "Может быть. что-то, в консерватории подправить? "А можно-неспеша, как в поговорке: " Живя в городе одноглазых лучше закрыть один глаз".И - еще: мой муж - не вегетарианец, а "депрессуха" - со строгой периодичностью... последние 41 год семейной жизни... Его мама мне говорила: "Может замолчать на несколько дней.
Полина Гудок
Конечно! Не есть мясо, тем более мужчине, не природно и противоестественно

Пыс. Рыс. У меня есть знакомая которая поститься. Так у неё всегда в конце поста кровь из десен идёт.

Зачем издеваться над организмом, для меня загадка Текм более что наверняка обувь и зимнюю одежду он носит из "замученных и убиенных животных"
Елена Вихрева
С нехваткой витаминов группы В.

Вегетарианство, это хорошо.
Только надо следить (мясоедам, также) , чтобы пища была сбалансированной.
budolife. narod.ru/vita1.htm
inmoment. ru/beauty/health-body/sources-vitamins.html
пробелы около точек уберите

Мария Дено
Есть вещество, которое содержится только в мясе и парном молоке, поэтому знающие вегетарианцы пьют парное молоко, а так вообще может он в другую влюбился?
Инна Иванова Да нет, не влюбился. Просто кто-то ему навязал это вегетарианство. А при виде шашлыка и катлет у него слюни бегут. А какой это стресс для организма! Вот я думаю, для чего эти "жертвы?"
Нет, депрессия не от этого. Вегетарианство - это нормально. Здоровее будет. Что-то другое в жизни не устраивает.
хорошо еще, если у него, пардон, до сих пор встаёт... а уж про настроение вообще молчу
Олеся Верина
Пожрать святое дело! Тогда и депрессуха проходит, и на бабу сразу тянет. Я бы сдох без мяса.
Инна Иванова Вот-вот. Я и заметила, что его всё реже наменя "тянет"...А начну говорить об этом, сразу придумывает всякие отговорки. Бред какой-то!
Вполне возможно!
Ирина Буряк
Никоим образом депрессия не связана с питанием и вегетарианством, животный белок совершенно легко заменяется.
А вот депрессия у мужчин нередко связана с профессиональной деятельностью или у него просто кризис среднего возраста. Любовь, ласка и забота поможет вашему мужчине намного больше чем коровье молоко или отбивная))
У меня есть знакомый сектант, он вегетарианец .
Sa
Sanema
Не все так страшно! примером тому - Николай Николаевич Дроздов. Уж он-то опровергнет доводы многих из ответивших. Не знаю. как ему это удается, но он, вегетарианец многолетний, а его оптимизму, добросердечности еще многим поучиться
Рыбу, яйца, грибы и море продукты можно было бы и есть. Гонит он.
Что это за вегетарианец, если ест яйца, рыбу и молоко с кефиром.! ? Если уж вегетарианец, то только растительное, а если не так, то это не вегетарианство, а фигня.
Мария Дено Лактовегетарианцы употребляют в пищу молочные продукты.
Веганы едят только растительную пищу.
Их меньше. чем лактовегетарианцев.
Аминикислоты, которые человек получает с животной пищей, невозможно пополнить из другого источника более никак! Депрессия и аппатия - это только первые звоночки! Дальше будет хуже!