TURKISH SAFFRRON - это как бы шафран, но не настоящий (цветки сафлора, это другое растение) , можно использовать в разные блюда для получения желтой-оранжевой окраски. в рыбу, рис и некоторые сладости.
Peppermint - это перечная мята.
Osmanish mix - турецкая смесь специй (османская) , попробуйте к плову, к мясу (кебабам) , поэкспериментируйте.
Прочее кулинарное
Подскажите, что это за Турецкие приправы и куда они добавляются. Osmanish mix . Tyrkish Safron . Peppermint
Я не поленился и забил в гугле этот самый Tyrkish Safron И вот какую картинку я там обнаружил .Конечно же, эта бурда никакой не шафран, тем более что если даже шафран в Турции и выращивают, то на мировом рынке о таком ничего не известно. лучший шафран выращивают в Испании и Иране .Настоящий шафран очень дорог и продается в малюсенькойой расфасовке в виде тонких волокон. Под названием какого-нибудь (географическое наименование) шафрана часто продают не настоящий шафран, а куркуму или рыльца бархотцев.


Как раз ТУРЕЦКИЙ ШАФРАН - самый настоящий. На Египетском базаре - -25 лир за три с половиной ГРАММА! И это - со скидкой, как первым покупателям! Отличного качества! Только иранский, по спецзаказу, был не хуже. Остальные, что продаются у нас - и в сравнение не идут!
ОСМАНСКАЯ СМЕСЬ - просто смесь, типа карри. Никогда не брал. Но можно добавлять куда угодно - в овощные, рыбные и мясные блюда. Там тимьян, куркума, кориандр, зира (кумин) , перец (сладкая или соеднеострая паприка) , иногда - еще мускат, чеснок и прочее.
ОСМАНСКАЯ СМЕСЬ - просто смесь, типа карри. Никогда не брал. Но можно добавлять куда угодно - в овощные, рыбные и мясные блюда. Там тимьян, куркума, кориандр, зира (кумин) , перец (сладкая или соеднеострая паприка) , иногда - еще мускат, чеснок и прочее.
Несколько грамм настоящего шафрана могут дать летальный исход
Похожие вопросы
- подскажите оригинальные рецепты соусов и приправ
- Подскажите,пожалуйста,другое название травы-приправы ЗИРА
- Что за приправы - osmanish. peppermint. turkish safrant? Приправы эти есть, а пользоваться не могу. помогите.
- Подскажите в какие блюда добавляется приправа Базилик, Розмарин..?
- В какие блюда добавляется мята как приправа?
- к какому блюду добавляется приправа зира?
- Подскажите, как называется эта приправа? (см. фото)
- Какая есть приправа к мясу(натуральная), чтобы НЕ острая и не вонючая? А то перец уже надоел.
- подскажите лучший рецепт приправы для шашлыка. (ниже описанно)
- Подскажите,как сделать самой майонез,но только проблема в том,что мне острое пока нельзя,тоесть всякие приправы!