Прочее кулинарное

а вы считаете это нормально питаться без мяса? например, картошки с огурцами поесть и все? (вегетарианцы не в счет)

или сварить суп на воде. просто я знаю таких людей, для которых поесть гречки без ничего на ужин это нормально. я и дня без мяса не могу, прям голодная.
Добровольно долго не протянешь, хочется, конечно же. Так же, как и рыбу, кстати. Одинаково организм требует. Летом реже, зимой чаще. Кто на диете - не в счёт. Но, люди живут и без мяса. Заменяют суповыми наборами, дешёвые обрезки из сала, косточки на первые блюда. Иначе организм быстро начнёт подводить. А так, чтобы куском прям, как на Пасху.... ну это редко. Дни рождения, день зарплаты. И то больше кура. Спинки куриные, шеи в основном народ покупает. Не городские (укр.) . В городе выше зарплаты (при тех-же ценах на всё), поэтому, многие сейчас не поймут.
Виктория Балюра
Лучший ответ
2 раза в день с мясом готовлю, утром яйца без мяса.
Нормально. для разнообразия иногда хочется именно такой еды
когда я была студенткой не было денег на хлеб не то что на мясо без которого я прекрасно обходилась
Только - как исключение. Я, например, не могу обходиться без мяса.
я никогда вообще не ем и не готовлю супы с мясом или на бульоне. Варю просто на воде. Даже борщ! И, поверите, это вкуснейший борщ.!! !
Каши просто на воде варю и ем.

Ну ненавижу я мясо!!! !

Мясо ела лет 12 назад.

Я НЕ вегетарианка!
Женя Исаева
Я картошку только с луком делаю..
Олеся Грибова
Да по разному бывает. Мясо или рыбу один раз в день нормально, а еще пару раз можно поесть и без мяса что-нибудь. Но неделями без мяса не смогу, ну пару дней не больше, иначе голодная. В жару мясо не хочется, уж лучше что- нибудь молочное.
Я спокойно поем картошки с огурцом и прекрасно наемся
May*Le
физиологи отмечают что люди с 1 группой крови без мяса не могут. а вот с 2 и 4 - легко, им бы кашки да овощи. с 3 группой-могут есть, а могут и не есть.
Галина Осипова
Елена Алексеева Это точно про меня с 3-ей группой
В нашей семье как-то и не еда это вовсе - без мяса. Не можем есть пустые макароны или просто отварной картофель с огурцом. Нам котлетку подавай, или отбивную, или гуляш, фрикадельки, на худой конец - сосиску или сардельку.
Ольга Чикунова
А я тоже борщ на воде варю. Еще никто не жаловался. Гостей "обманываю", подкладывая в тарелку отварное мясо. Тут убеждения не помогут: нужно просто попробовать. Я лично без мяса прекрасно обхожусь. Картошечка и салатик овощной - любимая история. Но муж - мясоед и я готовлю мясо.
Юлия Ломакина
Конечно нормально. Скорее странно так жаждать ежедневно мясо. Наверное у вас первая группа крови, они ярые мясолюбы.
Ольга Яковлева
Галия Кашкулина не скажите. 4гр. мясо-рыбоед.
я тоже люблю мясо, но иногда могу просто гречку покушать, если на ужин, например, суп сварить без мяса нормально для меня, вообще люблю супы, наличие мяса или рыбы не обязательно. . хочется в форме быть, а мясо калорийно, вот и приходится иногда без него обходится (
Angelo4Ek ...
Я ничего не считаю, есть ученые и доктора, набор необходимых человеку веществ. Вегетарианцев и прочих больных не потребляющих мясо заждался психиатр.
Нельзя без мяса. Хоть чуть-чуть, но надо. Можно, конечно, время от времени поесть картошки с луком.. . но не каждый день.
Светлана .
Нормально! Наши предки мясо далеко не каждый день ели. Есть еще рыба, грибы, бобовые. Вкус к мясу будет острее! Праздники слаще после будней.
Natasha Semkon
я так и делаю. недели три жру пустой гарнир, а потом съедаю в одиночку курицу-гриль
Неее . Совершенно ровнодушна к мясу. Но любой суп на мясном (курином, свином и т. п. ) бульёне. Иначе это не суп, а, пардон, овощные портянки в водичке, в которой их замочили. Люблю котлеты, домашнии. Шашлыки.
Яна Маркеева
дура и все.... рыбу или мяса надо есть, у каждого разный организм.. . я ем рыбу морепродукты говядину курицу.... с овощами
не нормально.
удивляют: гречка с салатом.
Это как?
я вполне могу без мяса, гречку с помидорами люблю, могу просто гарнир кушать, не то что муж - ему мяско каждый день готовлю: ) а картошка с огурцами вообще вкусно - огуречики подчеркивают вкус картошки. мама тоже без мяса не может. ну а я без сладкого. каждому свое)
Теша Паикидзе
аминокислоты нужны организму. они же вымываются с мочой. калом. так можно всего себя в унитаз спустить.
Lyazzat Zhanysova
Каждому своё. Если организм требует мясо, значит кушай на здоровье, белки животного происхождения никакой капустой не заменишь.
Если нет настроения есть мясо, то совершенно нормально.
Оля Скурвидас
Вегетарианское блюдо, больше вкуснее с мясом.