Прочее кулинарное
Почему долгожители Кавказа не едят шашлык ???
(Смотрел фрагмент докум. фильма о долгожителях Кавказа. Деды говорили, что едят овощи, фрукты, хлеб, кашу, зелень, сыр, творог. Мясо редко - два, три раза в год.).
Ну у православных то же что-то есть подобное: в течении года очень много постов, когда мясо запрещается. Кроме того по средам и пятницам каждую неделю то же пост.
А вообще мясо способствует старению. Оно отрицательно влияет на обмен веществ взрослого человека. Оно долго переваривается. Ну и в возрасте уже не нужно столько белка как молодому, растущему организму. При чем, если уж и кушать мясо, то есть надо не мышцы, что идут на шашлык, а внутренности: почки, печень, сердце. Так что мясо вредная и скорее праздничная пища, ну типо как торт.
В Японии долгожители то же мяса не кушают, а едят рыбу и всякие морепродукты.
А шашлык на Кавказе делают не только из мяса, но из овощей, рыбы, курицы, грибов.
А мне кажется, что у них просто нет зубов.)
его едят только осенью
Зубов на всех не хватает...)))
Кого не встречал, все баранину кушают
Так мясо для здоровья и для долгожительства НЕ ПОЛЕЗНО!
Не знаю, зубов нет вот и не едят. Про кавказцев не знаю, наши русские мясо и в 90 лет едят каждый день и в 104 года ели (прапрадед).
они его сосут
зубов нет
Мясо - это тяжёлая пища, особенно баранина. Долгожители Кавказа делают акцент на употребление кисло-молочных продуктов.
Странно, живу на Кавказе и мясо здесь особенно любят. Вообще любят на Кавказе покушать.
та это бред. на кавказе все едят шашлык. и долгожители тоже.
В мясе гормон страха.
Потому, что по их законам мясо едят только в холодные время года. Основное мясо которое они едят - это баранина. А ее как правило нельзя есть при теплой температуре. У них есть такое поверье: "Мясо можно есть только в месяцы которые заканчиваются на "..рь" ".
неправда едят