Прочее кулинарное

Арбузик Сколько в арбузе калорий?

Калорийность и пищевая ценность арбузакалорийность арбузаАрбуз всегда поражает нас своей сладостью и по этой причине многие считают его калорийным продуктом. Однако все совсем не так. 100 грамм мякоти арбуза содержат всего 27 калорий, а это значит, что арбузы можно с успехом использовать для похудения в кратковременных диетах. Кроме этого арбузы полезны для здоровья. Они содержат антиоксидант ликопен, который предотвращает старение организма, улучшает состояние сердечно-сосудистой системы.
С древних времен арбузы использовались для лечения таких заболеваний, как атеросклероз, гастрит, подагра, болезнях печени и почек, гипертонии, анемии.
Благодаря низкой калорийности, мочегонному эффекту и наличию достаточного количества клетчатки, арбузы с успехом применяются при лечении ожирения, например в арбузной диете и разгрузочных днях на арбузах.
Поэтому, в период массового созревания арбузов будет полезно провести несколько разгрузочных дней на арбузах. При этом следует опасаться арбузов с нитратами, которые могут существенно навредить вашему здоровью. Что бы избежать этого никогда не используйте для диеты ранние арбузы. В среднем один арбуз весит от 5 до 10 кг. Не стоит использовать для диеты слишком крупные или мелкие арбузы. В маленьких - мало полезных веществ, в крупных - может быть повышенное содержание нитратов.

Ниже приводится таблица калорийности и пищевой ценности арбуза
Название продуктаКоличество грамм продуктаСодержитарбуз100 грамм27 ккаларбуз консервированный100 грамм37 ккалваренье из арбузных корок100 грамм219.9 ккалбелков100 грамм0,6 гр. жиров100 грамм0,51 гр. углеводов100 грамм5,8 граммапищевых волокон100 грамм0,4 гр. воды100 грамм92,6 гр.
Алия Дальжанова
Лучший ответ
20,3ККал / 100 гр.
один из самых низкокалорийных фруктов.
углеводы - 4,5 (гр) . клетчатка - 0,3 (гр) . калий - 88,5 (мг) . магний - 11 (мг) . фолиевая кислота - 3 (мкг) . бета каротин - 18 (мкг)
38. В 100 гр.
Елена Зинченко
почти нет
мало
Елена Попова
Не знаю, сколько там калорий, но будущей мочи там цистерна и фляжка.
Слушайте, сектанты! Вы скоро в воздухе калории искать будете и дышать через раз. Всё потолстеть они боятся!
не бойтесь, не поправитесь.
Где- то половину сотни, возможно и меньше