Прочее кулинарное
Что можно приготовить вкусненькое, чтоб было полезно для здоровья и минимум калорий?
Девчата, что вы себе готовите такое, чтоб было не просто вкусно, но еще и полезно и от такого не потолстеешь?
Делается простой салат. Просто дя себя "любимой" красиво оформите.
Берете фужер. Много не будет
Первый слой- варенная картошка ( получится 1/4 часть картошки)
Второй слой- огурец свежий
Третий - варенная куриная грудка ( мелко порезать)
Четвертый - чернослив ( предварительно залить водой, отжать и красиво -соломкой порезать) .
И заправка 1:1 ( майонез + сметана) , и сверху полить лимонным соком
Красиво сверху украсить зеленью.
Все.
Можно добавить морковку, зеленый лук
В этом салате и углеводы ( очень мало) + белок + витамины
Берете фужер. Много не будет
Второй слой- огурец свежий
Красиво сверху украсить зеленью.
Все.
Можно добавить морковку, зеленый лук
Наталья Хамидулина
Спасибо за простой и доступный рецепт! Обязательно приготовлю))
Ну, не знаю.... когда своим кабачки, например готовлю, то готовлю соус (сметанку с чесноком и зеленью заправляю), а сама просто так их лопаю, без всякой заправки, проблемы с лишним весом у меня нет, просто так само получается что ем очень мало....
зеленый салат с грецкими орехами, заправленный лимонным соком и оливковым маслом. Это фирменный салат в ресторанах "Антрекот", очень вкусный
Много зеленого салата, лучше микса, брынза или что-то вроде, помидоры, лук, итальянские травы и оливковое масло взбить с бальзамическим. Не только я, но муж с удовольствием уплетает. Даже сыр сам покупает для этого салата.
Окрошка на кефире без колбасы!
Наталья Хамидулина
Окрошку делаю и ем в жаркую погоду) ) сейчас уже не актуально)
Свекольник без картошки, творог с яблоками и медом, творог с зеленью и чесноком..
Салаты, куриный бульон, с курицей соответственно. Просто курица в любом виде. Рыба! Творог, кефир. Фрукты!
салат с вареным куриным филе, огурцом, помидором, не жирным сыром, салатом "айсберг", заправить можно оливковым маслом, например. можно в прикуску с цельнозерновым хлебушком.