Прочее кулинарное

А выпьете кофе, какао в пакетиках типа"Маккофе", "Нескафе"?

Я это не пью не только потому что вредно, но, считаю, что это совсем невкусно, просто отвратительный вкус. Но некоторые мои знакомые пристрастились к Маккофе, а до этого любили натуральный кофе. Складывается впечатление, что в эти напитки, как и во многие газированные прохладительные, добавляют какие-то вещества, вызывающие легкую зависимость. Я очень чувствительна к запахам и все эти напитки имеют в запахе одинаковый нюанс и, кстати, привкус. Как и в готовых смесях пряностей всегда присущ привкус и запах синтетического глютамата натрия. Люди обычно пользуются всеми этими суррогатами, потому что они легки в приготовлении. Но я варю себе кофе сама из нормального, смеси пряностей тоже сама делаю и, поверьте, это не только несложно и не так много времени занимает, но еще это приятно делать. И твои блюда пахнут не так как в фастфуде или у всех твоих соседок и подружек. Но, увы, многие этого недооценивают, думают, что все это чепуха, мелочи.. . Но при этом забывают, что наша жизнь как раз и состоит из мелочей.
Татьяна Фадеева
Лучший ответ
Мартина Виоллетта Вы правы, но, возможно, всё зависит от особенностей обоняния. Я тоже везде "слышу" запах глютамата натрия, но большинство знакомых принюхиваются, и удивляются "Да нет же, разные приправы, ничего общего". А они все воняют одинаково!
Также чуствую, что у молока изменился привкус - значит, завтра, скажем, к обеду, оно прокиснет. Смеялись надо мной долго, когда убедились, что так и происходит, тоже пытаются уловить нюанс во вкусе - без толку.
нет я предпочитаю отсыпать в банку маленькую и принести на работу. поэтому у меня на работе и сливки еще стоят)) ) и вообще мне кажется так получается намного дешевле и кофе хороший.
Надя Мигдай
Только в поездке, когда некуда деваться.
Нет
Елена Зуева
от безысходности на работе, только что выпила "Горячий шоколад"...
Нет, и другим не советую-суррогаты. Не лучше ли пить натуральный кофе и натуральное какао?
горячий шоколад, невозможно устоять!
дрянь. не советую-потом сплошные проблемы со здоровьем...
ага) вкусно
нет. гадость!
бывает, а горячий шоколад-штука вкусная!!