Прочее кулинарное

Вам не кажется, что Нескафе кофе просто отвратный? Почему? Такое чувство что пережжонку какую-то попила (Испорченное утро

3 в 1 нескафе супер,
Девушка, не пейте то, что постоянно на виду. Тем более то, что постоянно впаривают через РОССИЙСКУЮ рекламу. Ведь ничего не мешает методом проб и ошибок найти тот кофе, который будет нормальным. Ваши вкусовые ощущения сами вам подскажут: "Вот кофе, который мне нравится! " И всё. Сейчас столько всего на прилавках, что выбрать и найти можно. Кстати, когда остановитесь на каком-то одном-двух сортах, то удивитесь, что сделан кофе где-то в Испании или Австрии, и что он нигде никогда не рекламировался. Это из личного опыта. И ещё нюансик. Приятель привозил Nescafe Gold из Финляндии. Банка, оформление, крышка - всё один в один. Только вкусы даже сравнивать глупо.
Марина Расовская
Лучший ответ
Наргиза Сабирова Мне из Эмиратов привозили баночку для сравнения -сравнила : небо и земля
Вспоминается анекдот: ВАМ КОФЕ ИЛИ НЕСКАФЕ?
Потому что надо пить натуральный кофе в зёрнах
Аму Хинамори
растворимый кофе любой - бе.
пейте "эгоист" - пока новый бренд - очень вкусный, еще не успели оскотиниться и гавно класть
3 в 1 вообще помои, любого производителя-голимая химия.
Вы молочка туда добавьте и ничего, пить можно.
Зачем пить растворимый кофе, если есть натуральный? Это же просто смесь синтетического кофеина и ароматизаторов, имитация худшего в мире американского кофе.
Nina Prokofeva
Согласна, Нескафе редкостная гадость - кислятинаааааааа.
потому что настоящие кофе в супермаркетах не продают.
Сейчас в продаже чаще всего встречается сублимированный растворимый кофе. Его делают методом сухого замораживания. Обжаренные кофейные зерна мелко перемалываются и варятся в герметичных сосудах несколько часов. Потом кофе замораживают, сушат в вакууме и дробят на кристаллы. По идее, в растворимом кофе должно быть меньше кофеина, чем в молотом или зерновом. Ведь часть экстрактивных веществ и кофеина теряется при заморозке. Содержание кофеина в растворимом кофе — 3,10—4,80%.
Самое слабое-кофе "Jardin":0,52% кофеина (значительно ниже нормы) . На втором месте – "Tchibo Exclusive", 1,72%, также ниже нормы. Почти столько же кофеина, 1,8% в кофе "Nescafe Gold". В кофе "Jacobs Monarch" 2,3% кофеина. Больше всего кофеина в кофе "Московская кофейня на паяхъ" - почти 3%.
Пакетики с быстрорастворимыми кофейными напитками – "3 в 1" в несколько раз слабее обычного растворимого кофе. В кофе "Maxwell House" массовая доля кофеина составляет 0,33%. Примерно столько же кофеина в пакетике "Club". Самое крепкое кофе "Nescafe 3 в 1" - 0,66% кофеина. А вот настоящих сливок нет ни в одном.
Nina Prokofeva Елена спасибо за профессиональный ответ, но какая уверенность , что рецептура из ТУ соблюдается. На практике существуют дублирующие технологии, заказываются ароматизаторы, я думаю Вы знаете где, производят суррогаты. Нет никаких проблем заказать упаковку и вперед, на рынок. Я думаю Евгении попался именно такой суррогат. Нужно сдать этот образец на экспертизу и сравнить результаты с ТУ. Но кто платить будет за это. Попробуйте отправить эту начатую банку в местное отделение по защите прав потребителей или местное отделение Роспотребнадзора