Прочее кулинарное
Вот тут задают вопросы что находят продукты питания на свалке или мусорке...
Вы бы взяли их если бы их при вас выбросили из машины от магазина ???
не дай Бог что-нибудь брать с помойки!
Благо зарплата позволяет продукты в магазине покупать! тьфу-тьфу..)) с помойки регулярно цветочки приношу, в горшочках, пересаживаю, реанимирую, на балконе целая оранжерея из таких "найденышей",все цветут, крепенькие, душа радуется!)))
Solamente Tuya Para Un Siglo
А зачем? в магазине таких нет или даром лучше?
Из земли уже не взяла бы. А вот на прилавках вы же и покупаете почти всё то же, просроченное, только либо перемаркированное, либо так и оставляют дату без зазрения совести. И что самое удивительное - народ покупает это всё. Этот весь неликвид. А вывозят ведь не все. Либо те, кто дорожит репутацией, либо те, кого не крышуют, либо в больших городах магазины. Пройдитесь по нашему посёлку - купите пострашнее того, что вывозят. Мне передавали Ассорти и пасту томатную вот из такой вот партии (шофёр родственник в Москве был) . Абсолютно нормальные не цвелые, не чёрствые конфеты. Вот уж понты. Да вас само слово свалка напрягает. На прилавках берёте и похуже гадость. Я так понимаю не о мясе идёт речь и не о яйцах:)
Никому не пожелаю такого. НО - видела сюжет , "скрытая камера". Супермаркеты, выбрасывая товар - испорченный, уже списанный - приводят его в полную негодность - засыпают хлоркой, заливают "белизной". Зачем???
Да я даже на прилавке просроченное не беру!
Думаю, что нет, и надеюсь, нуждаться не буду.
Потому что кто-то окажется в больнице с отравлением и покажет упаковку из маркета.
Пока разберутся-в магазине уж 10 проверок и всем заплати.
Пусть берут те кто нуждается. У нас бомжики по помойкам еду собирают.
С помойки я разве что котёнка принесла. Отмыли подлечили и отдали в хорошие руки. Жаль оставить возможности не было, своих двое.
Нет, зачем?