Прочее кулинарное

а вы едите морскую капусту? что вы с ней делаете?

Чтобы приготовить Салат из кальмаров с морской капустой необходимо: консервированная морская капуста - 1 банка (около 250г)
кальмары - 100г
морковь - 1 шт.
масло растительное - 2-3 ст. л.
репчатый лук - 1 луковица
уксус 3% -ный - 1 ч. л.
соль, перец, зелень петрушки - по вкусу
Кальмаров очистить и варить в подсоленной воде 3-5 минут, затем нарезать соломкой. Морковь порезать мелкими кубиками, репчатый лук нашинковать. Консервированную морскую капусту смешать с приготовленными продуктами, добавить уксус, растительное масло, соль, перец, перемешать и оставить в холодном месте на 10-12 часов. Готовый салат украсить зеленью петрушки.
Елена Кузьменко
Лучший ответ
отварить стакан риса - в конце варки добавить мелко порезанный лук - он придаст сочности \\\ добавляем отваренную рыбку разобранную на кусочки руками чтоб кости выбрать -- добавляем 2-3 варёных яйца и мелко порезанных \\\\ вилкой достаю из баночки морскую капусту чтоб маринад не попал - а заправить майонезом
ещё и морепродукты туда можно отваренныё добавлять
С удовольствием едим. Делаю разные салаты: с грибами, с крабовыми палочками, с малосольной красной рыбкой.
Анжелика Н.........
Люблю морскую капусту, регулярно покупаю, ем вприкуску с мясным чем-нить или с рыбой, как доп. гарнир))
у нас частник делает из неё обалденный салат, и мя тоже так делаем.... промываете её и смешиваете с корейской морковкой и всё....и там всякие приправы...
нет я гадость не ем
Салат из морской капусты, консерву, ел просто так, с хлебом. Вкусно.
О.
Ольга... ...
Пробовала несколько раз, но без удовольствия
А я ее жарю иногда.... редко... Даже помню консервы китайские капуста со свининой для обжарки толи продавались, толи как гуманитарная помощь голодающим россиянам в 90 е... так, что вполне неплохо жареная до легкой корочки.
Алина Надршина
я ЕЕ НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, НО ИНОГДА ДЕЛАЮ САЛАТ. бАНКА КАПУСТЫ, 4 ЯЙЦА, ЗЕЛЕНЬ И НЕМНОГО БЕЛОКОЧАННОЙ КАПУТЫ, КОТОРУЮ НАРЕЗАЕТЕ И ПЕРЕТИРАЕТЕ С СОЛЬЮ. вСЕ ЭТО СМЕШИВАЕТЕ И ПРИПРАВЛЯЕТЕ МАЙОНЕЗО. М
Мр 2-13
Иногда ем её!
Салат: морская капуста с крабовыми палочками яйцом сухариками и майонезом
Суп с морской капустой

Ингредиенты:

●1,5л. воды
●3 крупные картофелины,
●1 средняя морковь,
●1 средняя луковица,
●1б. консервированной морской капусты (на баночке написано "Салат Дальневосточный"),
●1 маленькая баночка консервированного зеленого горошка,
●1 яйцо, сваренное вкрутую,
●зелень, соль, перец по вкусу,
●растительное масло 9 г

Приготовление:

В кипящий бульон положить нарезанный кубиками картофель. Отдельно на растительном масле спассеровать репчатый лук и морковь. Добавить к картофелю и варить на среднем огне до почти! полной готовности картофеля. Только после этого добавляем морскую капусту (без жидкости) т. к от ее кислоты картофель может остаться твердым. После этого добавляем горошек (без жидкости) и натертое на мелкой терке яйцо. Варим еще 5 мин. Пробуем на соль-перец, если есть необходимость: солим и перчим. При подаче посыпаем суп зеленью.
Салат из морской капусты и так хорош.
я прям немножечко майонезика добавляю, просто так мне не очень нравится.
R. Alagushevа
Никак не могу себя заставить её попробовать. Ни в каком виде. Объяснить не могу.
обожаю ее. маринованную ем по корейски - готовую покупаю
ем что с ней ещё делать
салат
Olechk@ M@rtynov@
да салат
ем .делаю ее по корейски
едим. делаю салатики и суп варю - миёккук
люблю с картофельным пюре и копченной скумбрией.... просто вприкуску....