Прочее кулинарное

ВОПРОС К ГРИБНИКАМ

ЧТО ЭТО ЗА ГРИБЫ, МОЖНО ЛИ ИХ ЕСТЬ?
свинуха тонкая. Отнесен к несъедобным или ядовитым грибам.
*.
*яна* ..
Лучший ответ
Вера Косцова бред не пиши.
Анна Агафонова они съедобны, но волокиты с ними много
Ольга Фролова Я с детства всю жизнь ем свинушки. До сих пор жива.
Это мой самый любимый гриб. Не отвариваю даже, сразу жарю на сковородке с луком. Вся моя семья их ела и ест.
А написать можно всякое. Человек поганку какую-нибудь со свинухами спутал и сожрал. Помер-а виновата свинушка.
По виду обычные свинушки!...
Мы такие не собираем. Муж их матренами называет. Свинушки. Про них спорят- раньше ели, теперь говорят, что ядовитые и яд накапливается.
Светлана Бойко
свинушки. можно
Дарина Юрковец
вымачивать надо в подсоленной холодной воде дня 2, меняя воду.
я прохожу мимо таких грибов
Свинушки. Раньше считались съедобными, теперь свинушки
тонкая и толстая относятся к ядовитым грибам. Некоторые до сих пор собирают и едят их, мотивируя тем, что едят не первый год и до сих пор живы, но эти грибы – как бомба замедленного действия! Если бледная поганка очень быстро расправится с тем, кто ее отведает, то отравление свинушками может наступить через самое неопределенное время, даже после многолетнего употребления их в пищу- все зависит от восприимчивости организма. Мы их не собираем, рисковать здоровьем как-то нет охоты.
Мадина Шаихова
Свинушки, есть можно, только минут 40 их варить нужно, потом на суп или жарить. Папа такие собирает и все живы.
сомневаюсь что это свинушки, хотя все может быть
Ольга ********
свинушки . есть можно
Чудо В Кедах кто говорит можно, кто нет. Спасибо за ответы, если есть сомнения, лучше выбросить
Однозначно, свинушки. Их никто в наших лесах не собирает, стоят как и мухоморы не тронутыми.
Свинушка тонкая. Условно съедобный гриб. Очень многие собирают, готовят и едят.
каждый день задают этот вопрос несколько человек. Люди, зачем Вы собираете незнакомые грибы? В нашей больнице токсилогическое отделение летом переполнено из-за таких грибников, травятся семьями, и умирают. Спрашивать через интернет о таком важном, как ваше здоровье и жизнь очень опрометчиво
можно. только отравишся.
нормальные грибы не чего не случится. только как закипят слейте воду и варите.
они съедобны, но волокиты с ними много, отваривать надо 5-6 раз, сливая воду, маринованные вкусны
Свинухи.
Я их ем уже лет 40 и жива и здорова. Моя семья их тоже всю жизнь ест.
Многие знакомые тоже. Не знаю, кто и откуда взял, что они ядовиты?
Свинушки, надо вымачивать сначала.. но я их тоже не люблю, они токсичны.. если молодые еще только совсем.. .
Можно, это свинушки.