Прочее кулинарное
подскажите что приготовить с кальмарами?
Салат, ризотто.
Ириша И.
Обжарь в кляре Либо салатик под майонезик с крабовыми палочками и кукурузкой.
Можно потушить с овощами. Но тушить нужно долго- часа полтора, чтобы кальмар был мягким.
Кольца из кальмара во фритюре быстренько обжарить. Не более 3-4 минут, иначе кальмар станет резиновым.
Кальмар готовится или быстро или долго. Среднего не дано
Я делаю такой салатик - кальмары (вареные или консервированные) , яйцо, маринованный огурчик, тертый сыр, салатный лук, заправить майонезом.
вот такой простейший и вкусный салатик.
кальмары. кальмары (500 г) отварите 4 минуты. нарежьте соломкой.
яйца крутые. 5 шт.
ошпаренный репчатый лук - 1 средняя луковица, очень мелко нашинкованная. .
майонез или соус провансаль.
а можно кальмары сварить целиком, очистить и нафаршировать смесью яиц и ошпаренного лука, смешанной с майонезом. и получатся такие бомбочки.
яйца крутые. 5 шт.
майонез или соус провансаль.
мне очень салатик понравился. правда, там идут консервированные кальмары, но мне кажется, что и обычные ничуть не хуже будут.
кальмары, конс. ананасы, конс. кукуруза, лук, майонез.
лук, кальмары, ананасы измельчить, добавить кукурузу, заправить майонезом.
с картошкой нормально идут
Светлана Литвинова
это уж совсем ...
из него можно приготовить по-разному)
советую вот такое блюдо по-итальянски, вкусное, необычное и простое
кальмары, тушенные в томатном соусе
4 столовые ложки оливкового масла 1 нарезанный лук 1 фенхель (укроп) нарезанный 3 зубчика чеснока, нарезанный 2 столовые ложки томатной пасты, пол стакана белого сухого вина, пол банки томатной пасты
3 свежих помидоров, мелко резанные, соль и перец, чили соус
пол лимона, выжать сок, 1 ветка петрушки
потушить, кальмары готовятся очень быстро, будь осторожнее
к нему можно подавать спагетти или рис или без всего. . )) приятного аппетита!

кальмары, тушенные в томатном соусе

Суши
салат - кальмар, яйцо, зелень, лук, огурец, майонез.
моя мама из как-то тушила в майонезно-томатном соусе - такая вкуснотища получилась!!!!
фаршированные грибами, рисом, картофелем, морковью или сыром очень вкусно!
Кальсары в кисло сладком соусе. Кальмар, помидорка, перец лук чеснок соевый соус все обжариваем а на гарнир рис на яблочном уксусе
кальмаровый борщь или соус кальмаровый