Прочее кулинарное
Какое национальное блюдо в Германии?
баварские колбаски))))
Марина Бортновская
С Пивом.
Квашенная капуста считается национальным блюдом Германии.. . про пиво и колбаски, я лучше промолчу!)) Не верите мне, обратитесь к Википедии)
свинина, колбаски и квашеная капуста
Квашеная капуста считается национальным блюдом Германии. В английском языке даже используется заимствованное из немецкого название нем. «Sauerkraut» (дословно: кислая капуста) . Из-за любви к квашеной капусте немцы получили шутливое прозвище «Krauts».
Пиво
Капуста квашеная тушеная, а к ней или колбаски или рулька свиная запеченая... ну и пиво
Порно
классическое сладко-кислое блюдо Рейнской области, "зауербратен" — яркий пример кухни Центральной Германии. Говядину несколько дней маринуют в вине и уксусе, затем ее поджаривают в масле с овощами, яблоками, имбирем, изюмом и свекольным сиропом и тушат около двух часов. Подают его порезанным в своем же соку, с нарезанными кубиками яблоками и картофельными клецками. Южане — любители свинины, салатов, и своей версии пасты, шпэтцель. Многие блюда, такие как шницель и яблочный штрудель, которые считают баварскими, фактически пришли из Австрии.
"Зауеркраут» — так называется национальное блюдо немцев. В Германии такая капуста подается и как самостоятельное блюдо, и как гарнир, и как салат или закуска к пенному.
много пива обязательно)) ) ) и кислая тушеная капуста, свинина в любом виде, соусы, картошка в любом виде, сосиски и колбасы и тд.... и тортик национальный, его любят - Шварцвальд черный лес с вишнями.... вкусный) штрудель и так далее.. .

Kasseler mit Sauerkraut - кусок свинины (он же шницель) , с теплой квашеной капустой.
Сосиски, пиво, булочки с начинками и без, "Berliner" называются.
ПИВО